ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Синтерра Медиа» обеспечивает прямые телевизионные трансляции с саммитов ШОС и БРИК в Екатеринбурге

«Синтерра Медиа» – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания, осуществляет комплекс работ по обеспечению прямых телевизионных трансляций с очередного заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и саммита Бразилия–Россия–Индия–Китай (БРИК), которые проходят 15–16 июня 2009 года в Екатеринбурге под председательством Президента России.

В рамках этого проекта «Синтерра Медиа» выполняет в интересах ВГТРК доставку телевизионных сигналов с двух площадок (отель «Хаятт» и «Атриум Палас Отель») в Екатеринбурге, где происходят мероприятия саммитов ШОС и БРИК, до московской аппаратной телеканала.

Также оператор организует доставку телевизионных сигналов для партнеров, осуществляющих прямые интернет-трансляции с международных форумов.

Напомним, что «Синтерра Медиа» регулярно обеспечивает телекоммуникационную составляющую для прямых телевизионных трансляций с различных международных событий, проходящих в России. Только в этом году специалисты компании отвечали за прямые трансляции с Петербургского международного экономического форума, международного конкурса песни «Евровидение–2009», Чемпионата мира по теннису среди женских сборных команд и пр.

Справка:

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) является постоянно действующей межправительственной международной организацией, в которую входят шесть государств - Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Высшим органом для принятия решений в ШОС является Совет глав государств-членов. Совет собирается раз в год и принимает решения и указания по всем важным вопросам организации. На заседании в Екатеринбурге лидеры государств – членов ШОС и государств-наблюдателей (Индия, Иран, Монголия, Пакистан) обсудят проблемы безопасности, развития региональной и мировой политики и экономики, определят приоритеты и рассмотрят актуальные вопросы дальнейшей работы этой организации. Особое внимание будет уделено сотрудничеству в таких сферах, как энергетика, транспорт, торговля.

Одновременно с саммитом ШОС в Екатеринбурге пройдет встреча руководителей стран России, Бразилии, Индии и Китая, которая впервые проводится в формате саммита БРИК. Руководители государств, являющихся основными центрами экономического роста в мире и местом проживания более половины всего населения планеты, сосредоточатся на теме взаимодействия в целях борьбы с последствиями глобального финансово-экономического кризиса и других вопросах сотрудничества в этом перспективном формате.

15-06-2009, Synterra

Поделиться: