ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: RuTube разместился в московском ЦОД «Синтерры»

Москва, 2 июня 2008 года. «Синтерра» – национальный оператор связи, и компания RuTube – ведущий российский видеохостер, объявляют о начале сотрудничества.
В рамках соглашения компания RuTube арендует в московском ЦОД «Синтерры» стойки для размещения высокопроизводительных серверов с предоставлением каналов доступа к сети Интернет.
Условия соглашения «Синтерры» с RuTube предполагают дальнейшее расширение сотрудничества с учетом открытия региональных ЦОД компании, входящих в национальную распределенную сеть data -центров оператора.

«RuTube ежедневно посещают около 380 тыс. человек, которые загружают более 4 тыс. новых видеороликов - отметил Евгений Кукушкин, технический директор RuTube. – Наши пользователи ведут более 2 млн. видеоблогов, на сайте RuTube осуществляют трансляцию в интернет множество телеканалов и радиостанций, производятся онлайн-трансляции с различных статусных мероприятий.

Специфика работы RuTube требует круглосуточной доступности всех сервисов, что достигается резервированием ресурсов и разнесением инфраструктуры по нескольким независимым data-центрам высокого класса. Именно этой политикой продиктовано наше решение о размещении части серверов в ЦОД «Синтерры»».

«Одну из своих главных задач по обеспечению наиболее комфортного режима функционирования в наших ЦОД таких трафикогенерирующих ресурсов как RuTube мы видим в организации высокой степени связанности нашей инфраструктуры с другими независимыми хостинг-площадками и сетями максимального количества операторов связи, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». – В связи с этим хочу отметить, что «Синтерра» проводит уникальную для российского телекоммуникационного рынка политику открытости наших ЦОД по организации стыков со всеми участниками телеком-сообщества».

02-06-2009, Synterra

Поделиться: