ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Синтерра-Урал» запускает четвертую сеть зоновой связи в Уральском федеральном округе

Пермь, Челябинск, 29 мая 2009 года. «Синтерра-Урал» – оператор услуг фиксированной связи, занимающий лидирующее положение на телекоммуникационном рынке Урала, объявляет о запуске сети зоновой телефонной связи в Пермском крае.

К работам по развертыванию сети компания приступила в ноябре 2008 года. Сеть развернута на оборудовании производства компании CTI.

Это четвертая зоновая сеть оператора в Уральском Федеральном округе. Помимо Пермского края зоновые сети «Синтерра-Урал» и ее дочерних предприятий развернуты в Свердловской и Челябинской области, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как и в других городах, сеть зоновой связи в Пермском крае интегрирована в телекоммуникационную инфраструктуру Группы компаний «Синтерра».

«Оказание услуг внутризоновой связи в Пермском крае позволяет нашей компании и ее пермскому дочернему предприятию «КАМ-Телеком» активно работать на новом сегменте рынка и увеличивает ее конкурентоспособность, - говорит Вячеслав Курбет, генеральный директор «Синтерра-Урал». - Теперь к широкому спектру услуг, которые мы оказываем для наших клиентов в Пермском крае, прибавится новая возможность - осуществлять внутризоновые вызовы через нашу собственную внутризоновую сеть».

29-05-2009, Synterra

Поделиться: