ISPreview : Новости провайдеров


Энфорта: Сети VPN для «Яндекс.Пробки»

В апреле проект «Яндекс.Пробки» был запущен в Ростове-на-Дону с помощью услуг связи компании «Энфорта».

Сегодня «Яндекс.Пробки» - это наиболее профессиональная и надёжная система мониторинга трафика пробок на дорогах. Кроме информации от пользователей, данная система имеет собственную сеть видеокамер, автоматических датчиков и специальный штат сотрудников Службы сбора информации для автомобилистов.

После успешного тестирования проекта в Москве, «Яндекс» объявил о расширении проекта «Пробки 2.0» на 13 российских и 7 украинских городов. Оператором связи для проекта в Ростове-на-Дону стала компания «Энфорта».

«Энфорта подключила каждую из 9 камер видеонаблюдения, установленных в рамках проекта «Яндекс.Пробки» на оживлённых проспектах города и многоэтажных домах, и объединила их в единую виртуальную сеть», - рассказывает Коммерческий директор ростовского филиала Максим Усачёв. – «Мы рады, что с помощью инновационных технологий Энфорты автолюбители могут сэкономить время, бензин и нервы, объехав пробку по наиболее оптимальному маршруту!»

Энфорта – национальный оператор связи, лидер российского рынка широкополосного беспроводного доступа. Своей миссией Энфорта провозглашает обеспечение динамично развивающихся предприятий полным спектром современных, доступных и качественных услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса.

Мы гарантируем своим Клиентам не только безупречное качество нашего сервиса, но и внимание, заботу и дружелюбие со стороны Энфорты.

14-05-2009, Энфорта

Поделиться: