ISPreview : Новости провайдеров


ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ: «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» выполнил план на 103 процента

Компания «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» подвела предварительные итоги за 2008 год.
Выручка оператора за минувший год превысила 750 млн. рублей. Прирост выручки по сравнению с 2007 годом составил свыше 16%. Рентабельность по EBITDA - 22,7%. В целом компания выполнила план на 103%.
Драйверами роста выручки стали основные услуги оператора – телефония и доступ в Интернет. Значительную часть своих доходов (90%) компания получила за счет крупных клиентов, в число которых входят как органы государственной власти, так и корпоративные заказчики.
Абонентская база за 2008 год выросла почти на 6 тыс. номеров. Монтированная емкость увеличилась на 30 тыс. номеров по сравнению с 2007 годом.
- Компания добилась положительных результатов, несмотря на новую экономическую ситуацию, - подчеркнул С.В. Семенов, генеральный директор ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ». – Положительная динамика роста показателя EBITDA демонстрирует правильность нашей политики в области затрат и эффективность работы над повышением качества сервисного обслуживания.

Информация о компании. ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» - оператор фиксированной связи, обладающий современной телекоммуникационной инфраструктурой и предоставляющий широкий спектр услуг связи в Москве и ряде регионов РФ. Клиентами компании преимущественно являются органы государственной власти и корпоративные пользователи. Компанией построен «98» узловой цифровой район телефонной сети города Москвы. Основным акционером компании является ОАО «Ростелеком».
www.globus-telecom.com

22-04-2009, ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ

Поделиться: