ISPreview : Новости провайдеров


КОМСТАР: «СТРАНА НА СВЯЗИ!»: РИСУЮТ ДЕТИ СОТРУДНИКОВ «КОМСТАР»

В «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), стартовал второй творческий конкурс рисунка среди детей сотрудников Группы компаний «КОМСТАР-ОТС». В этом году конкурс, который продлится до 31 мая, проводится под девизом «Страна на связи!».

Основные задачи конкурса:
- поддержка талантливых детей работников Группы компаний «КОМСТАР-ОТС»;
- повышение интереса детей связистов к профессии родителей (родственников) и перспективам развития связи и информационных технологий в России;
- популяризация современных телекоммуникационных услуг;
- воспитание нового поколения связистов;
- формирование имиджа «КОМСТАР-ОТС» как единой компании – оператора национального масштаба;
- развитие общей корпоративной культуры в рамках всей Группы «КОМСТАР-ОТС».

Тема конкурса, который одновременно проводится в «КОМСТАР-ОТС», МГТС и «СТРИМ-ТВ», призвана подчеркнуть новый этап развития компании. После приобретения Группы «СТРИМ-ТВ» в конце 2008 года «КОМСТАР-ОТС» вышел на федеральный уровень и сегодня оказывает телекоммуникационные услуги в 70 городах 6 федеральных округов РФ.

Информационная поддержка проекта осуществляется корпоративными изданиями Группы компаний: внутренней газетой Comstar Galaxу и журналом для партнеров и клиентов Comstar Community (http://community.comstar.ru).

Дмитрий Карманов, вице-президент по управлению персоналом Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», отметил: «Конкурс детского рисунка стал доброй традицией в «КОМСТАР-ОТС». В 2008 году тематика работ была определена названием конкурса «Мои родители – связисты!». Дети рисовали то, как они представляют себе профессию своих родителей. Итоги мероприятия были подведены в сентябре на детском приеме у президента Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Сергея Приданцева в здании Замоскворецкого центра услуг связи Московской городской телефонной сети. Там же состоялось и торжественное награждение юных художников, завершившееся веселой праздничной программой. Тогда же и было решено сделать конкурс детского рисунка ежегодным мероприятием. Сегодня все дети наших сотрудников имеют уникальную возможность принять участие в этом замечательном конкурсе, ставшим важной частью корпоративной культуры «КОМСТАР-ОТС». И мы рассчитываем, что все компании и филиалы Группы, в том числе МГТС и «СТРИМ-ТВ», примут самое активное участие в конкурсе».

«В этом юбилейном для нас году конкурс детского рисунка приурочен сразу к нескольким значимым событиям. Во-первых, вот уже 20 лет на телекоммуникационном рынке России существуем торговая марка «КОМСТАР», которая за это время стала сильным федеральным брендом. Во-вторых, пять лет назад была создана объединенная Группа компаний «КОМСТАР-ОТС» и тогда же оператор СТРИМ одними из первых в стране начал предоставлять услугу широкополосного доступа в Интернет на массовом рынке Москвы, - говорит Елена Серегина, директор по связям с общественностью «КОМСТАР-ОТС». - Прошедшие годы – это не просто история компании, это, по сути, целая эпоха в развитии всей отечественной отрасли ИКТ, которая буквально за несколько лет претерпела стремительные изменения. Мы очень надеемся, что все эти темы найдут свое отражение в работах наших детей, а мы, взрослые, благодаря непосредственному взгляду молодого поколения, сможем по-новому взглянуть на смысл нашей деятельности, миссию связистов, и глубже осознать ее социальную ответственность».

24-03-2009, КОМСТАР

Поделиться: