ISPreview : Новости провайдеров


Самара-Транстелеком: ТТК-Самара предоставит железнодорожникам доступ в Интернет

Компания ТТК-Самара приступила к оказанию услуг доступа в Интернет по технологии ADSL абонентам АТС Куйбышевской железной дороги в г.Самаре.

В результате реализации данного проекта организации и физические лица, чьи телефонные номера начинаются на 303, смогут получить доступ к ресурсам глобальной сети Интернет, с пропускной способностью до 8 Мбит/сек.

Технология ADSL (Asymmetric digital subscriber line - Асимметричная цифровая абонентская линия) позволяет организовать высокоскоростной постоянный канал доступа в сеть Интернет по существующей телефонной линии. При этом телефонная линия остается свободной.

По словам коммерческого директора ТТК-Самара Евгения Глазкова, «до конца 2009 года каждый абонент этой телефонной станции сможет воспользоваться услугой нашей компании. Номерная емкость данной АТС насчитывает более 2000 номеров. На сегодняшний день широкополосный Интернет от ТТК-Самара по технологии ADSL уже доступен жителям Железнодорожного района Самары. В дальнейших планах компании - распространение данной услуги на всех АТС Куйбышевской железной дороги, и уже в ближайшем будущем ею смогут воспользоваться как квартирные абоненты, так и юридические лица в Кинеле, Уфе и Пензе».

16-03-2009, Самара-Транстелеком

Поделиться: