ISPreview : Новости провайдеров


КОМСТАР: ДИРЕКТОР САРАТОВСКОГО ФИЛИАЛА «КОМСТАР–ОТС» И.ГАВРИЛЕЦКИЙ ВОЗГЛАВИЛ ЗАО «КАСКАД-ТВ»

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о назначении Ивана Гаврилецкого на должность генерального директора ЗАО «КАСКАД-ТВ» – ведущего оператора услуг платного телевидения в Саратовской области (входит в Группу «СТРИМ-ТВ», принадлежащую «КОМСТАР-ОТС»).

Назначение было утверждено решением Совета директоров ЗАО «Каскад-ТВ» от 5 марта 2009 года. Иван Гаврилецкий будет совмещать пост генерального директора ЗАО «КАСКАД-ТВ», на котором он сменил Артура Лактюхина, с должностью директора Саратовского филиала ОАО «КОМСТАР-ОТС».

«Новое кадровое назначение – это важный шаг в рамках реализации объявленной стратегии реструктуризации нашего регионального бизнеса, - сказал Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ЗАО «СТРИМ-ТВ». - Перед Иваном Гаврилецким стоит серьезная задача по созданию единого центра управления активами в Поволжском макрорегионе, реорганизации операционных структур «СТРИМ-ТВ» и их включению в корпоративную структуру «КОМСТАР-ОТС». И. Гаврилецкий зарекомендовал себя как опытный и профессиональный управленец, он благополучно завершил процесс интеграции нескольких дочерних предприятий в филиал «КОМСТАР-ОТС». Мы рассчитываем на его богатый опыт в сфере телекоммуникаций и знание специфики телекоммуникационного рынка Поволжья для решения всех поставленных задач».

Иван Гаврилецкий родился в 1952 году. В 1974 году окончил Новочеркасское Высшее военное командное Краснознаменное училище связи, получил квалификацию «Офицер войск связи, инженер по эксплуатации средств электросвязи». С 1969 года по 1991 год служил в Вооруженных силах СССР.
Свою трудовую деятельность в отрасли «Связь» И. Гаврилецкий начал в 1992 году в Саратовской городской телефонной сети ОАО «Саратовэлектросвязь». Работал инженером, начальником линейно-кабельного цеха, главным инженером. В 1999 г. перешел в ОАО «ВолгаТелеком» на должность технического директора Саратовского филиала межрегиональной компании связи. С 2006 по 2007 год работал заместителем генерального директора - директором Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

В июле 2008 года Иван Гаврилецкий возглавил ЗАО «Конверсия-Связь», дочернюю компанию ОАО «КОМСТАР-ОТС» в Саратовской области. После присоединения ЗАО «Конверсия-Связь» к ОАО «КОМСТАР-ОТС» в августе 2008 года он занял пост директора Саратовского филиала «КОМСТАР-ОТС».
Стратегический план развития бизнеса Группы «КОМСТАР-ОТС» в регионах предусматривает, что в 1 полугодии 2009 года будет создано ЗАО «КОМСТАР-Регионы» – 100% дочерняя компания ОАО «КОМСТАР-ОТС». До конца 2009 года к ней будут присоединены дочерние компании «КОМСТАР-ОТС» в регионах и компании Группы «СТРИМ-ТВ». На базе объединенных региональных активов планируется сформировать шесть укрупненных филиалов по федеральным округам РФ.

13-03-2009, КОМСТАР

Поделиться: