ISPreview : Новости провайдеров


АГ Телеком: АМТ-ГРУП развивает партнерские отношения с IBM

Партнерство компаний АМТ-ГРУП и IBM вышло на новый уровень - АМТ-ГРУП получила авторизацию на поставку решений на основе RISC серверов System p и дисковых систем хранения.

Данная авторизация позволяет АМТ-ГРУП создавать высокопроизводительные комплексы хранения и обработки данных на основе оборудования IBM. Для получения статуса компания расширила штат специалистов, были сданы сертификационные экзамены, закуплено соответствующее оборудование IBM для оснащения лаборатории АМТ-ГРУП.

«
Высокопроизводительные RISC серверы IBM с процессорами до 5GHz в комбинации с эффективными средствами виртуализации позволяют строить действительно сбалансированные как по производительности, так и по стоимости решения», - считает Евгений Кузаков, руководитель направления высокопроизводительных серверов и систем хранения компании АМТ-ГРУП.

АМТ-ГРУП уже приступила к практическому воплощению новых возможностей: компания выиграла тендер на создание вычислительного комплекса процессингового центра одного из российских банков.

О корпорации IBM

Более подробную информацию можно получить на Web-сайте www.ibm.com/ru .

03-03-2009, АГ Телеком

Поделиться: