ISPreview : Новости провайдеров


ЮТК: ЮТК наградила поедителей Олимпиады «IT-Планета-2008»

В декабре в региональных центрах ЮФО Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Волгограде состоялись торжественные церемонии награждения победителей Олимпиады «IT-Планета-2008». ЮТК уже второй год выступает генеральным спонсором и соорганизатором этого образовательного проекта. Руководители компании вручили призы лидерам в номинациях «Лучший ВУЗ» и «Лучший ССУЗ».

Победители в группе «А» (Краснодарский край и Республика Адыгея) - Кубанский государственный университет и Краснодарский колледж электронного приборостроения - стали обладателями сертификата ЮТК на право бесплатного пользования услугами передачи данных по технологии VPN-MPLS (виртуальные частные сети) и на годовую оплату стоимости трафика по широкополосному подключению к сети Интернет.

Ставропольский государственный университет и Региональный многопрофильный колледж в городе Ставрополь (группа «В») получили сертификаты на оборудование для подключения DISEL-TV и бесплатное пользование услугой в течение 2009 года на сумму двадцать пять тысяч рублей.

Каждый из победителей в группе «С» (Ростовская область и Республика Калмыкия) - Донской государственный технический университет, Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики - получил 4-х портовый модем АDSL «D-Link 2540», приставку Set-to-box для подключения DISEL-TV и универсальное средство оплаты услуг ЮТК «Карта номер один» на сумму 20 тысяч рублей.

Волгоградский государственный университет (группа «D») награжден «Картами номер один» на сумму 30 тысяч рублей.

Всего в IT-соревнованиях приняли участие более 2 тысяч студентов из 13 регионов ЮФО, которые представили 160 высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Студенты, занявшие призовые места, внесены в региональный банк данных IT-специалистов и получили возможность пройти практику в ведущих компаниях.

Южная телекоммуникационная компания, как один из крупнейших работодателей на юге России, активно участвует в реализации проекта по подготовке специалистов для инновационной экономики и реализации нацпроектов, содействует взаимодействию вузов и предприятий отрасли с тем, чтобы учебные программы были максимально ориентированы на реальные потребности бизнеса.

Подробная информация – на www.planet-it.ru.

25-12-2008, ЮТК

Поделиться: