ISPreview : Новости провайдеров


ВолгаТелеком: ОАО «ВолгаТелеком» объявляет конкурс социальных проектов

ОАО «ВолгаТелеком» объявляет конкурс социальных проектов, направленных на поддержку и развитие детей и молодежи. Проведение конкурса является одним из обязательств, взятых на себя Компанией в ходе подготовки социальной отчетности.

Начиная с 24 декабря 2008 года некоммерческие организации, муниципальные и государственные учреждения социальной сферы могут подать заявки на рассмотрение проекта в области поддержки детей и молодежи. Оценивать проекты будет экспертный совет конкурса, в состав которого войдут представители ОАО «ВолгаТелеком», органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций. Пять лучших проектов, признанных победителями конкурса, получат денежные гранты на их реализацию. Подведение итогов конкурса состоится в марте 2009 года.

Конкурс проводится на территории 11 регионов Поволжья, где работает Компания (Республики Марий Эл, Мордовия, Удмуртская и Чувашская Республики, а также Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Самарская и Ульяновская области).

Проведение конкурса стало ответом на пожелания, высказанные представителями различных групп общественности в рамках подготовки первого социального отчета. Новый механизм определения и финансирования проектов в области спонсорства и благотворительности, вводимый ОАО «ВолгаТелеком», основан на принципах открытости и взаимной ответственности за его реализацию.

Среди приоритетных направлений конкурса определены: социальная защита детей и молодежи; развитие информационных технологий; профилактика социального сиротства; здравоохранение и медицину; поддержка лиц с ограниченными возможностями; образование и наука; экология и охрана окружающей среды; культура и спорт.

Ознакомиться с Положением межрегионального конкурса социальных проектов и условиями участия в нем можно на сайте ОАО «ВолгаТелеком» www.vt.ru в разделе «Корпоративная социальная ответственность». Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом информационно-аналитического обеспечения ОАО «ВолгаТелеком» до 16 февраля 2009 года.
________
ОАО «ВолгаТелеком» занимает активную позицию в социально-экономическом развитии регионов Приволжского федерального округа, участвуя в реализации проектов регионального и федерального масштаба. В рамках национального проекта «Образование» ОАО «ВолгаТелеком» обеспечило доступ к сети Интернет 8 334 образовательным учреждениям ПФО. Компания стала победителем конкурсов на право оказания универсальной услуги связи с использованием таксофонов в 11 регионах Приволжского федерального округа. В рамках договора с Федеральным агентством связи (ФАС) ОАО "ВолгаТелеком" в 2006-2008 гг. установлено 23 000 таксофонов универсального обслуживания.

24-12-2008, ВолгаТелеком

Поделиться: