ISPreview : Новости провайдеров


BCC: ВСС Group успешно прошла процедуру подтверждения статуса Siemens Solution Partner Automation в области техники автоматизации и приводов

Сотрудничество BCC Group с Siemens, мировым лидером в разработке и производстве оборудования для промышленных предприятий, началось в 1998 году с заключения партнерского договора с департаментом Automation&Drives (A&D, техника автоматизации и приводов) компании Siemens. За годы сотрудничества ВСС Group выполнила более 200 проектов на базе оборудования вендора и последние несколько лет входит в TOP10 (по годовому обороту) российских компаний-партнеров Siemens Automation&Drives. Среди наиболее крупных проектов, реализованных ВСС с применением оборудования Siemens, можно назвать проекты по автоматизации конвейерных линий чаеразвесочной фабрики Unilever, построению автоматизированной системы управления цеха переработки побочных продуктов Светогорского ЦБК, созданию автоматизированной системы управления спиртохранилища, цеха ректификации и купажного отделения ликероводочного завода «Ливиз».

Два года назад представительство Siemens в России открыло партнерскую программу A&D Solution Partnerprogramm. ВСС Group вошла в 30-ку компаний, получивших от вендора сертификат партнера по этой программе.

Сертификат партнера Siemens в области техники автоматизации и приводов (A&D) подтверждает высокий уровень квалификации специалистов ВСС Group в области реализации проектов АСУТП и гарантирует заказчикам высокое качество и надежность предлагаемых решений.

* * *

О BCC Company:

BCC специализируется на разработке комплексных решений и реализации масштабных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий и инжиниринга. В 2007 году объем бизнеса BCC превысил $300 млн., что позволило занять 7 место среди крупнейших компаний — системных интеграторов (данные рейтингового агентства «Эксперт РА»).

Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности: управленческий и бизнес-консалтинг, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработке новых услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 4 Центра компетенции.

Среди наших заказчиков: операторы связи ОАО «Связьинвест», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», и другие; федеральные и региональные органы государственной власти; финансовые учреждения: Центробанк РФ, ОАО «Сбербанк России», ОАО «УРСА-Банк», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», страховая компания «РЕСО-Гарантия» и другие; промышленные и транспортные предприятия: ОАО «Северсталь», ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК), ОАО «Архангельский ЦБК», предприятия ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии», мультинациональные компании.

28-11-2008, BCC

Поделиться: