ISPreview : Новости провайдеров


masterhost: Крупная сделка на аукционе .mastername завершена

На «Открытом аукционе доменов» mastername.ru очередной оживленный торг завершился знаменательной сделкой. Домен people.ru продан за 2 млн 650 тысяч рублей. Сделка, совершенная на аукционе, одна из крупнейших на вторичном рынке доменов в российском Интернете.
Домен people.ru был зарегистрирован 15 сентября 1997 года. Домен yandex.ru был зарегистрирован через 8 дней, а домен mail.ru — еще через 4 дня.
За домен боролись 8 заинтересованных претендентов, среди которых были и физические и юридические лица. В итоге за 2 месяца торгов стартовая цена в 1000 рублей превратилась в шестизначную сумму.
«Мы поздравляем участников торгов по people.ru с удачной сделкой, - заявил и.о.руководителя проекта .mastername Дмитрий Белявский. – Такая значительная сумма за домен всегда событие. В данном случае важно, что домен продан по его рыночной стоимости».
Участникам сделки обеспечена конфиденциальность, владелец может ограничить публикацию информации о себе, в том числе и по итогам торгов. Остается ждать, когда новый владелец домена сам начнет развивать ресурс с многообещающим названием.

Торговаться на Открытом Аукционе доменов участникам помогает специальный инструмент «Мастер ставок», следящий за ходом торгов. Индивидуальные настройки позволяют покупателю заранее указать максимальную сумму, которую он готов заплатить за домен. Но, если в итоге цена окажется меньше заявленной суммы, то лишних денег платить не придется.

Сейчас на «Открытом аукционе доменов» mastername.ru продается около 6000 доменов, и это количество растет.

Присоединяйтесь!

13-11-2008, masterhost

Поделиться: