ISPreview : Новости провайдеров


Gascom: Новые ТВ каналы компании RRSat на спутнике Ямал-201

Успешно развивается сотрудничество «Газкома» с известной израильской телекоммуникационной компанией RRSat.

В сентябре-октябре 2008 года к уже имеющимся трем каналам CNL Siberia, CNL Europe, ТБН, поднимаемым на спутник Ямал-201 из Израиля, прибавилось еще два телевизионных канала: Smile of Child и Bridge TV.

Аудитория международного ТВ канала Smile of Child (Улыбка Ребенка) – дети 4-12 лет. Канал имеет 24-часовое вещание и благодаря нескольким спутникам связи доступен для русскоязычной аудитории в 160 странах мира. На территории России вещание осуществляется через популярные спутники Hotbird и теперь Ямал-201. В России канал ретранслируют более 450 кабельных сетей.

Bridge TV - российский спутниковый музыкальный телеканал, представляет современный, позитивный взгляд на жизнь и музыку. Это канал для молодых и активных людей. В планах канала - расширение тематики вещания.

Сотрудничество между «Газкомом» и RRSat началось в 2005 году, когда компания RRSat, одна из первых, кто поверил тогда в начинающего спутникового оператора, начала вещание одного из самых известных ТВ каналов о моде Fashion TV через спутник Ямал-201.

RRSat привлекает зона обслуживания Ямала-201, покрывающая почти всю Россию, что значительно расширяет аудиторию ТВ каналов и делает их доступными в самых отдаленных уголках страны. Со своей стороны «Газком» всегда считал телевизионное направление своего бизнеса приоритетным: об этом говорит тот факт, что, несмотря на практически полную загрузку спутника, компании все же удалось изыскать возможность разместить эти два новые канала.

Кроме того, сотрудничество с таким передовым телепортом как RRSat, не раз получавшим признание и награды Всемирной ассоциации телепортов, уже само по себе служит повышению рейтинга «Газкома» как спутникового оператора.

Компании с оптимизмом смотрят на дальнейшее развитие общего бизнеса и на следующем поколении спутников Ямал, при разработке которых учтены интересы столь важного клиента «Газкома».

15-10-2008, Gascom

Поделиться: