ISPreview : Новости провайдеров


СибТрансТелеКом: ТТК-Сибирь получил радиочастоты в семи городах Красноярского края и Республики Хакасия

Компания ТТК-Сибирь (ЗАО «СибТрансТелеКом») получила решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче частот в диапазоне 5725-5850 МГц для применения радиоэлектронных средств Packet Wave 1000 в создаваемых сетях фиксированного беспроводного доступа на территории городов Канск, Ачинск, Назарово, Лесосибирск, Минусинск, Шарыпово (Красноярский край), а также города Абакан (Республика Хакасия).

В августе 2008 года ТТК-Сибирь получил новые лицензии, которые позволяют компании использовать радиоэлектронные средства при оказании услуг. С момента выдачи радиочастот ТТК-Сибирь может приступить к развертыванию сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет, в семи городах Красноярского края и Хакасии. Данная услуга, прежде всего, ориентирована на представителей сегмента мелкого и среднего бизнеса, имеющих офисы, удаленные от наземных сетей связи.

Как сообщил директор по развитию ТТК-Сибирь Федор Баранов, «беспроводные технологии существенно удешевляют доступ к ресурсам глобальных сетей в удаленных и труднодоступных районах. При этом беспроводной широкополосный доступ позволяет предоставлять широкий спектр услуг, обеспечивая в то же время высокую скорость передачи данных».

В конце 3-го квартала 2008 г. компания планирует завершить монтаж базовой станции в столице Республики Хакасия.

04-09-2008, СибТрансТелеКом

Поделиться: