ISPreview : Новости провайдеров


Сибирьтелеком: Сибирьтелеком обеспечит защиту телевизионного контента

«Сибирьтелеком» подготовил базу для масштабного запуска цифрового телевидения IP-TV в Сибирском федеральном округе и решил одну из главных задач по защите телевизионного и видео-контента. Компания приступила к внедрению централизованной системы авторизации и управления доступа к контенту на базе широко известной системы Verimatrix.

Система Verimatrix обеспечивает надежную защиту контента от просмотра со стороны незарегистрированных абонентов, а также исключает его копирование и последующее распространение. Принцип защиты контента строится на единой системе хранения, генерирования и управления «ключами доступа», а также выделенного канала доступа к указанной системе.

«Реализуя проект цифрового телевидения в Сибири, мы должны обеспечить 100%-ю защиту авторских прав контентообладателям, - заявляет Александр Исаев, генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» - Наша компания работает в «правовом поле» по принципу европейских компаний, соблюдая международные стандарты и гарантируя надежность защиты контента нашим партнерам. Уверен, что данный проект будет оценен крупными контент-агрегаторами, ориентирующимися на рынок цифрового телевидения».

ОАО «Сибирьтелеком» внедряет европейские стандарты на предприятии, является сертифицированной компанией по международному стандарту менеджмента качества (ISO 9001:2000). Реализация данного проекта также является одним из этапов политики компании в области соответствия нормам ведущих мировых телекоммуникационных компаний.

28-07-2008, Сибирьтелеком

Поделиться: