ISPreview : Новости провайдеров


CNTNet: Инвестиции в развитие связи на территории Московской области

Правительством Московской области приняты к реализации инвестиционные проекты в сфере связи и информационных технологий с общим объемом инвестиций, превышающим 8 миллиардов рублей.

Один из проектов разработан и представлен ОАО «Центральный телеграф»: «О реализации инвестиционного проекта по созданию широкополосных телекоммуникационных сетей множественного доступа на территории Московской области» Он предусматривает строительство на территории Московской области сетей стандарта Ethernet для предоставления населению услуг телефонии, широкополосного доступа в Интернет и телевидения.

Объем инвестиций в реализацию проекта 3111 млн. рублей, что позволит довести количество пользователей услугами связи в Подмосковье до уровня 595 тыс. абонентов. Планируемые налоговые поступления в бюджет Московской области составят 12,8 млн. рублей в год.

Предполагаемый срок реализации проекта – 5 лет.

В своем выступлении на заседании Правительства Московской области 1 июля 2008 года, Министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Викторович Межуев подчеркнул, что в 2007-2008 гг. Министерством проведена серьезная работа по привлечению инвестиций в сферу информационных технологий и связи в рамках реализации мероприятий Программы Правительства Московской области «Развитие связи и телекоммуникаций в Московской области на период 2005-2008 годов».

02-07-2008, CNTNet

Поделиться: