ISPreview : Новости провайдеров


Кавказ-Транстелеком: Доходы Кавказ-Транстелеком в первом квартале 2008 года превысили 80 миллионов рублей

ЗАО «Кавказ-ТрансТелеКом» подвел итоги работы в I квартале 2008 года. Доходы по всем видам деятельности составили 80,8 миллионов рублей. Доход от оказания услуг связи достиг уровня 43,9 миллиона рублей, что составляет 54,4 % в структуре доходов компании и почти на 7,6 миллионов рублей больше, чем в I квартале прошлого года.

Прирост доходов произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в Интернет, предоставления каналов связи и предоставления услуг международной и междугородной связи, что свидетельствует об устойчивом развитии телекоммуникационного рынка региона. «В I квартале текущего года осуществлены масштабные и значимые для компании проекты, - отметил Виталий Орлов. - Введена в эксплуатацию сеть внутризоновой связи в Ростовской области, которая была построена на базе современного многофункционального оборудования компании Iskratel. Осуществление этого проекта даст возможность пропуска трафика от операторов местной связи на сеть зоновой, междугородной, международной (МГМН) связи. Также реализован проект местной связи в Краснодаре, что позволит оказывать полный комплекс голосовых услуг для клиентов и партнеров нашей компании. Успешно осуществляется предоставление услуг междугородной и международной связи в зоне ответственности Кавказ-ТрансТелеКома. Заключены договоры на услуги МГМН связи с Северо-Кавказской железной дорогой, с Южной транспортной прокуратурой, с крупнейшим предприятием на рынке перевозок по водным путям в Южном федеральном округе ОАО «Донречфлот» и с другими компаниями».

Продолжается наращивание коммерческого потенциала Кавказ-ТрансТелеКома. Подключены новые клиенты, среди них такие предприятия, как крупнейший российский производитель магистральных и промышленных электровозов Новочеркасский электровозостроительный завод, поставщик энергоресурсов в Южном федеральном округе ООО «Кавказская региональная компания по реализации газа», представители банковского сектора - ОАО «Мастер-Банк», ЗАО КБ «Росэнергобанк» - и другие компании.

26-05-2008, Кавказ-Транстелеком

Поделиться: