ISPreview : Новости провайдеров


Наука-Связь: Конференция «Наука-Связь + Tiscali = новые возможности для Интернет-провайдеров».

Компания «Наука-Связь» совместно с Интернет-провайдером «Tiscali» провели открытую конференцию: «Наука-Связь + Tiscali = новые возможности для Интернет-провайдеров», которая состоялась 15 мая 2008 г. в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне.

Информационным спонсором мероприятия выступил журнал «ИнформКурьер-Связь». Во время конференции были освещены следующие вопросы:
1. Почему настало время внедрять новый Интернет протокол IPV6 – опыт «Tiscali» - признанного мирового лидера в этой области.
2. Преимущества прямого подключения AS оператора к AS «Tiscali» - ведущего европейского Интернет-провайдера. Возможности подключения через международные каналы компании «Наука-Связь».
3. Услуга IPTV в формате телевидения высокой четкости – что должен знать клиент про технологический прорыв к телевидению третьего поколения.
4. Постановка системы продаж и пакетирование услуг TriplePlay - новые возможности увеличения дохода на существующей клиентской базе.

С приветственным словом к участникам конференции выступил Олег Иванович Яковенко, президент Ассоциации Интернет Провайдеров (АИП). В конференции в качестве докладчиков приняли участие руководители и ведущие специалисты следующих компаний: «ТОПНЕТ», оператор связи на Украине, дочерняя компании оператора «Наука-Связь»; «ИнфоТехПро», контент-провайдер; «Современные Технологии Связи», разработчик системы управления «MANGOSS»; «Первушин и партнеры», ведущая консультационная компания в области легализации телекоммуникационного бизнеса.

Сенсацией конференции стало уникальное совместное предложение от компаний Tiscali и Наука-Связь для участников конференции.
Всем, заключившим договор до 15 июня, предоставляется бесплатное право пользования услугой, а именно, международными каналами Наука-Связь и портом доступа в Интернет от Tiscali до 15 августа, то есть предоставляется более 2-х месяцев свободного доступа к услуге.
Все участники конференции были приглашены на бизнес-вечеринку, которая состоялась в ресторане «Трамплин», где всем гостям удалось не только приятно провести время в непринужденной обстановке, но и задать вопросы докладчикам.
О компании «Наука-Связь» Наука-Связь является многофункциональным оператором и предоставляет корпоративным клиентам, операторам и частным лицам целый комплекс современных телекоммуникационных услуг в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и других городах РФ.

В 2008 году компания планирует закончить построение национальной транзитной сети телефонной связи, в которую войдут 4 международных узла (два в Европейской и два в Азиатской части РФ), 7 междугородних узлов по одному в каждом федеральном округе и 83 узла присоединения, по одному в каждом регионе РФ.
Для связи с международными операторами компания уже построила канал STM-16 по маршруту Москва - Петербург - Стокгольм - Франкфурт - Лондон - Нью-Йорк и дополнительные каналы Франкфурт – Киев и Стокгольм - Амстердам.
В число клиентов оператора входят крупные государственные и коммерческие организации, ведущие средства массовой информации, а также операторы связи, Интернет-провайдеры и домашние сети из Москвы и ряда других регионов РФ.
О компании «Tiscali» Tiscali является одним из крупнейших Европейских Интернет-провайдеров, входит в 10 самых крупных Интернет-операторов в мире. Является мировым лидером в области предоставления IPv6.

Имеет самый высокий рост клиентской базы в мире в 2007 году. В группу Tiscali входят два национальных оператора на рынках Италии и Великобритании, которые обслуживают вместе более чем 3,5 миллиона домашних клиентов с годовым оборотом 911 миллионов Евро за 2007 год.

21-05-2008, Наука-Связь

Поделиться: