ISPreview : Новости провайдеров


Волгатранстелеком: Волгатранстелеком подключил к сети Интернет Филиал РГОТУПС в Поволжье

ЗАО «Волгатранстелеком» завершило работу по подключению к сети Интернет Поволжского филиала Российского государственного открытого технического университета путей сообщения (РГОТУПС).

В рамках проекта построена и сдана в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи, соединяющая сеть передачи данных компании Волгатранстелеком и здание Поволжского филиала РГОТУПС. В результате, преподаватели и студенты университета получили надежный высокоскоростной доступ к глобальным информационным ресурсам сети Интернет с пропускной способностью 2 Мбит/сек. Ресурсы компании обеспечивают доступ в «глобальную паутину» с высоким качеством и скоростью соединения независимо от числа конечных пользователей.

Благодаря современным услугам связи, предоставляемым Волгатранстелекомом, Поволжский филиал РГОТУПС организовал дистанционное обучение (система «Космос»), позволяющее управлять учебным процессом, планировать учебную нагрузку, проводить процедуры сдачи тестов и экзаменов.

«Услуги связи ЗАО «Волгатранстелеком» полностью удовлетворяют важным для университета критериям выбора оператора связи. Это надежность работы сети, защищенность и высокая скорость передачи информации. Теперь мы готовы мы успешно выполнять поставленные перед Поволжским филиалом РГОТУПС задачи», - отметил директор Поволжского филиала РГОТУПС Валерий Гуськов.

21-05-2008, Волгатранстелеком

Поделиться: