ISPreview : Новости провайдеров


Смарт Телеком: «Смарт Телеком» купил «ГлобалТелеФорт»

В конце апреля 2008 г. петербургский универсальный оператор связи «Смарт Телеком», работающий в сегменте услуг для корпоративных клиентов, приобрел компанию «ГлобалТелеФорт».

«ГлобалТелеФорт» является локальным оператором, обслуживающим пять бизнеc-центров, это в первую очередь бизнес-центры «Петровский форт» и «Сити Центр». Компания «ГлобалТелеФорт» была основана в 2001 году и начала оказывать услуги на территории бизнес-центра «Петровский Форт» в 2003 году. Деятельность компании сосредоточена в области оказания услуг телефонии и интернета корпоративным клиентам. По итогам 2007 г. общая выручка компании составила 58 млн. руб.

Сделка по приобретению «Глобал Телефорта» была профинансирована из собственных средств «Смарт Телекома». Сумма сделки представителями «Смарт Телекома» не раскрывается.

Напомним, что в прошлом году «Смарт Телеком» уже приобрел две компании. В частности, в марте 2007 г. «Смарт Телеком» закрыл сделку по приобретению оператора фиксированной связи ООО «Финанс Телеком», который предоставляет услуги в 7 бизнес-центрах, а в конце ноября прошедшего года были приобретены активы компании ООО «Комлайн-Нева», оказывающей услуги в 4 бизнес-центрах.

Что касается дальнейших планов оператора, то сейчас ведутся переговоры по приобретению активов еще двух телекоммуникационных операторов, работающих на рынке услуг для корпоративных клиентов. Если говорить о других сегментах рынка, то «Смарт Телеком» не исключает возможности выхода на рынок услуг для новостроек, где оператор намерен предоставлять полный спектр телекоммуникационных услуг. По бизнес-плану, утвержденному компанией, выручка «Смарт Телекома» в 2008 году, с учетом всех приобретений, должна составить цифру от 515 до 525 млн. руб.

24-04-2008, Смарт Телеком

Поделиться: