ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: Протяженность магистральной сети группы компаний «Синтерра» превысила 65 тыс. километров

Группа компаний «Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о завершении строительства и начале тестовой эксплуатации линии Челябинск–Тюмень–Омск–Новосибирск.


Линия построена методом подвеса волоконно-оптического кабеля на опорах линий электропередач (ЛЭП) и будет эксплуатироваться компанией «ЕвроТел». Пропускная способность магистрали на настоящий момент составляет 2*10 Гбит/с, с возможностью значительного расширения, а протяженность - более 2 500 км.


С учетом новой линии общая протяженность национальной магистральной междугородной сети группы компаний «Синтерра» превысила 65 000 км.


«В этом году мы продолжим активно развивать нашу магистральную инфраструктуру, - говорит Виталий Слизень, генеральный директора компании «Синтерра». – Усилия компании будут сконцентрированы на тех регионах, где мы планируем повысить степень связанности и резервирования нашей сети – в Сибири, на Северо-Западе и Дальнем Востоке».


Дополнительная информация для СМИ:


Екатерина Андреева – пресс-секретарь группы компаний «Синтерра»

E- mail: Ekaterina.Andreeva@synterra.ru

телефон: (495) 647-7777,

моб.: +7 (916) 222-5251

____________________________________


ЗАО "ЕвроТел" – магистральный оператор, созданный в конце 2002 года. С ноября 2007 года входит в группу компаний «Синтерра». «ЕвроТел» является владельцем собственной ВОЛС на участке Москва - С.Петербург - граница с Финляндией пропускной способностью до 80 Гбит/с. Волоконно-оптический кабель сети подвешен на опорах линий электропередач (ЛЭП). «ЕвроТел» ведет строительство своей сети на территории РФ. Общая протяженность сети компании с учетом строящихся линий составляет более 15 тыс. км. Центральный узел сети «ЕвроТел» расположен в Москве и предназначен для предоставления всех основных видов телекоммуникационных услуг, включая услуги спутниковой связи операторам и корпоративным клиентам.


Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал».

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.


Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).


Общая численность сотрудников группы компаний – около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом, Выборге и Томске.

Дополнительная информация www.synterra.ru

11-04-2008, Synterra

Поделиться: