ISPreview : Новости провайдеров


РТКомм.РУ: РТКОММ будет оказывать услуги связи РоснедвижимостиРТКОММ будет оказывать услуги связи Роснедвижимости

ОАО «РТКомм.РУ» - национальный оператор связи, входящий в группу компаний «Синтерра», стал победителем тендера на предоставление услуг связи для центрального аппарата, территориальных органов и подведомственных учреждений Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости).

По условиям заключенного контракта, РТКОММ будет предоставлять Роснедвижимости ряд телекоммуникационных услуг, в том числе обеспечит функционирование единой виртуальной частной сети (VPN) Роснедвижимости, состоящей из 180 объектов на всей территории РФ (по два объекта в каждом субъекте РФ) и связывающей федеральный центральный аппарат с подразделениями субъектового уровня. Также государственным контрактом предусмотрено размещение информационных ресурсов Роснедвижимости в дата-центре РТКОММ и поддержание домена kadastr.ru.

РТКОММ предоставляет телекоммуникационные услуги Роснедвижимости на протяжении четырех лет. Так, в 2004 г. компания РТКОММ начала создание VPN сети для Роснедвижимости в рамках ФЦП «Электронная Россия». В течение 2004 года в единую федеральную сеть на основе технологии MPLS были объединены Управления Роснедвижимости по каждому субъекту РФ, в 2005 году в сеть также были включены ФГУ «Земельная кадастровая палата» во всех субъектах РФ.

Наряду с данным проектом, совместно с ЗАО «Синтерра», РТКОММ принимает участие в реализации государственного контракта на обеспечение функционирования телекоммуникационной инфраструктуры Роснедвижимости в 40 субъектах РФ. В рамках данного проекта эксплуатируется сеть, объединяющая центральные офисы и территориальные (районные) отделы управлений Роснедвижимости по каждому субъекту РФ, а также центральные офисы и районные отделы ведения кадастра объектов недвижимости ФГУ «Земельная кадастровая палата» по субъекту РФ.

07-04-2008, РТКомм.РУ

Поделиться: