ISPreview : Новости провайдеров


Кавказ-Транстелеком: Доходы Кавказ-ТрансТелеКома за 2007 год составили 475 млн. рублей

Доходы ЗАО «Кавказ-ТрансТелеКом» за 2007 год по всем видам деятельности составили 475 миллионов рублей, что на 124 миллиона руб. или на 35% больше запланированного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 27 %.

В 2007 году специалистами Кавказ-ТрансТелеКома осуществлены масштабные и значимые проекты: завершено строительство 169,5 км волоконно-оптической линии связи, соединившей столицу Дагестана - Махачкалу и самую южную точку республики — населенный пункт Самур, расположенный на границе с Азербайджаном; строительство гигабитной IP-сети (включающей более тридцати точек доступа); организована собственная IP-сеть для реализации услуги IP Access; запущена сеть местной связи в Ростове-на-Дону. В рамках выхода Компании ТрансТелеКом на рынок дальней связи заключен договор с Северо-Кавказской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» на предоставление услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи в зоне ответственности Кавказ-Транстелеком.

Продолжилось наращивание коммерческого потенциала компании. Подключены новые клиенты, среди них: Армавирский электромеханический завод, ОАО «Кавказрегионгаз» - крупнейший поставщик газа в ЮФО, ОАО «Международный аэропорт Сочи», авиастроительная компания ОАО «Роствертол», речной порт ООО «Ростовский универсальный порт» и другие градообразующие предприятия. В рамках формирования единой телекоммуникационной среды Министерства транспорта РФ КавказТрансТелеКом планирует дальнейшее подключение транспортных компаний Северного Кавказа.

22-02-2008, Кавказ-Транстелеком

Поделиться: