ISPreview : Новости провайдеров


Северо-Западный Телеком: Определен размер процентной ставки купонов по облигациям ОАО «Северо-Западный Телеком» серии 03

11 февраля 2008 года Совет директоров ОАО «Северо-Западный Телеком» установил размер процентной ставки очередного тринадцатого купона по облигациям ОАО «СЗТ» серии 03 в размере 8,6% годовых. Величина процентной ставки по оставшимся с 14 по 24 купонам устанавливается равной ставке по 13 купону, что соответствует эффективной доходности к погашению 8,86%.

Размер ставки купона определен на основании результатов обсуждений с основными держателями выпуска облигаций с учетом текущей рыночной конъюнктуры, сложившейся на рынке корпоративных облигаций, и высокого кредитного качества «СЗТ».

Напомним, что в решении о выпуске ценных бумаг предусмотрено обязательство приобретения облигаций Эмитентом по требованию их владельцев (оферта) 3 марта 2008 года и возможность их дальнейшего обращения до истечения срока погашения. Агентом по приобретению облигаций по итогам открытого конкурса, проведенного ОАО «СЗТ» в декабре 2007 года, был назначен АКБ «Связь-Банк».

Зам. генерального директора - Директор по экономике и финансам ОАО «СЗТ» Венера Хуснутдинова так прокомментировала это событие: «В целом размер установленной ставки соответствует текущей ситуации на финансовом рынке и в то же время находится на комфортном для СЗТ уровне. Мы рассчитываем, что установленная купонная доходность удовлетворит большинство держателей наших облигаций».

На сегодняшний день в обращении находятся 3-ий и 4-ый облигационные займы ОАО «СЗТ».

Объем 3-го выпуска - 3 млрд. рублей, количество облигаций – 3 млн. штук номиналом 1 тыс. руб. Ставка первого купона составила 9,25%. Дата погашения – 24 февраля 2011 года.

Объем 4-го выпуска - 2 млрд. рублей, количество облигаций – 2 млн. штук номиналом 1 тыс. руб. Ставка первого купона составила 8,1%. Период обращения облигаций составляет 5 лет с возможностью досрочного погашения, по желанию ОАО «СЗТ», 11 декабря 2008 года. Дата погашения – 08 декабря 2011 года.

13-02-2008, Северо-Западный Телеком

Поделиться: