ISPreview : Новости провайдеров


Русат: Участие в выставке CSTB’2008

Оператор спутниковой связи «РуСат» представит на Х международной выставке-конференции CSTB’2008 услуги доставки телевизионного сигнала на спутники (UpLink), приема платного и бесплатного спутникового телевидения, доступа к библиотеке контента для формирования пакетов программ, услуги по передаче пакетов программ по спутниковым каналам в формате DVB-S2.

Выставка операторов, производителей телевизионных программ, контент-провайдеров платного телевидения и оборудования - CSTB’2008 пройдет с 4 по 7 февраля 2008 года в первом павильоне выставочного центра «Крокус Экспо». Услуги на основе телепорта «РуСат», среди которых организация телерепортажей и видеоконференций, услуги репортажной спутниковой станции, будут представлены на выставочном стенде №203А, расположенном в зале №2.

Телепорт «РуСат» включает четыре высококачественные антенны (три антенны диаметром 9,15 метра американского производства ViaSat и одну – диаметром 5 метров производства компании Andrew) с передатчиками высокой мощности и резервированной оптической линией, которая связывает телепорт с двумя технологическими площадками на узлах ММТС-9 и ММТС-10, а также систему кондиционирования и электропитания центральной станции. Все телекоммуникационное оборудование подключено к мощным источникам бесперебойного питания, резервированными автономными дизель-генераторными установками.

Технологическая база телепорта позволяет обслуживать до 6000 VSAT-станций и добиваться высокой надежности в предоставлении услуг вещателям, операторам и корпоративным заказчикам. «РуСат» использует частотный ресурс российского спутника «Ямал-200» и международного Intelsat-904, что позволяет предоставлять услуги спутниковой связи на всей территории России и в странах Европы.

29-01-2008, Русат

Поделиться: