ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Синтерра» заключила соглашение с «Голден Телеком» о предоставлении в пользование каналов связи

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о заключении соглашения о предоставлении в пользование магистральных междугородных каналов связи с «Голден Телеком» (NASDAQ: “GLDN”), ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в России и СНГ.

По условиям соглашения уже в первом квартале 2008 года компания «Голден Телеком» планирует арендовать канальные ресурсы магистральной сети «Синтерра» суммарной емкостью порядка 500 Мбит/с. В первую очередь оператору будут предоставлены каналы в Уральском, Дальневосточном и Приволжском федеральных округах. Все задействованные каналы будут обеспечиваться собственной наземной магистральной сетью Группы компаний «Синтерра», охватывающей более 70 регионов страны и имеющей общую протяженность порядка 60 тыс. километров.

Условия контракта «Синтерры» с «Голден Телеком» предполагают дальнейшее расширение направлений арендуемых каналов.

«Наше соглашение с «Голден Телеком» завершает в этом году череду межоператорских соглашений с крупнейшими игроками телекоммуникационного рынка, – говорит Павел Кучерук, коммерческий директор компании «Синтерра». – Продолжая развивать сотрудничество с ведущими российскими операторами, в новом году мы переходим к следующему этапу развития с акцентом на взаимодействие с операторами второго и третьего эшелонов».

Дополнительная информация для СМИ:

Екатерина Андреева – пресс-секретарь группы компаний Synterra

E- mail: Ekaterina.Andreeva@synterra.ru

телефон: (495) 647-7777,

моб.: +7 (916) 222-5251

27-12-2007, Synterra

Поделиться: