ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: «Голден Телеком» приобрел краснодарского оператора НТТ

Компания «Голден Телеком» объявила о завершении сделки по приобретению 100% акций ООО «Новые технологии телекоммуникаций» (НТТ) – альтернативного оператора телекоммуникационных услуг, работающего на корпоративном и операторском рынке Краснодара.

Компания НТТ была основана в 2000 г. На сегодняшний день предприятие владеет собственной сетью общей протяженностью около 40 км и обслуживает крупнейшие бизнес-центры, банки и гостиницы Краснодара. Приобретение НТТ усиливает позиции «Годен Телекома» на корпоративном рынке региона, открывая доступ компании к качественным сетевым ресурсам, одновременно позволяя оптимизировать структуру затрат.

Приобретение данного актива является составной частью стратегии «Голден Телекома» по завоеванию региональных рынков. Компании уже принадлежат сетевые ресурсы в Новороссийске, Геленджике, Сочи и других значимых городах Краснодарского края. В Сочи «Голден Телеком» успешно работает на рынке дальней связи, предлагает услуги доступа в интернет и создания корпоративных сетей через свое дочернее предприятие «Сочи Телеком», основанное в 1999 г. и приобретенное компанией в октябре 2005 г.

17-12-2007, Голден Телеком

Поделиться: