ISPreview : Новости провайдеров


Северо-Западный Телеком: ОАО «Северо-Западный Телеком» выступило генеральным спонсором IХ Международной студенческой научно- практической конференции «Современное государство и мир: специфика отношений в эпоху глобализаци»

ОАО «СЗТ» выступило генеральным спонсором IХ Международной студенческой научно-практической конференции «Современное государство и мир: специфика отношений в эпоху глобализации», которая состоялась 7-8 декабря 2007 года в Санкт-Петербургском Государственном университете телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича (СПбГУТ им.проф.Бонч-Бруевича) при поддержке Российской ассоциации студентов по связям с общественностью и студенческой секции Северо-Западного отделения РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью). Конференция собрала около ста студентов и аспирантов из разных городов России, а также из Швеции, Финляндии и Украины.

На открытии Конференции с приветственным словом от имени ОАО «СЗТ» выступил заместитель генерального директора - коммерческий директор О.В.Попов. Он отметил, что «приятно удивлен заинтересованностью современной молодежи актуальными, масштабными вопросами, которые заявлены в теме конференции. Телекоммуникации в современном мире – это та технологическая основа жизнедеятельности общества, без которой невозможна ни достойное существование отдельно взятого человека, ни эффективная работа бизнеса, ни конструктивные отношения между государствами». В своем обращении к участникам Конференции Олег Викторович подчеркнул возрастающую роль глобальной сети Интернет и новейших телекоммуникационных технологий и услуг (IP TV, VoD) в формировании мирового информационного пространства.

Оказывая спонсорскую помощь студенческой научно-практической конференции ОАО «СЗТ» всецело поддерживает новые начинания и проекты ведущего отраслевого учебного заведения - СПбГУ им. проф. Бонч-Бруевича, направленные на повышение образованности, политической грамотности и гражданской ответственности молодого поколения.

В ходе Конференции студенты и аспиранты гуманитарного факультета СПбГУТ им.проф.Бонч-Бруевича получили возможность обсудить с ведущими специалистами в области связей с общественностью, социологии и регионоведения актуальные вопросы международной политики, диалога культур в условиях глобализации, а также проблемы и тенденции развития социальных коммуникаций. В рамках работы секций студенты представили научные доклады, по таким темам как: «Процесс американизации как тенденция развития современного мира на примере европейских стран», «Мировая субурбанизация как результат глобальных процессов» и другие.

13-12-2007, Северо-Западный Телеком

Поделиться: