ISPreview : Новости провайдеров


Северо-Западный Телеком: Заместитель генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» Григорий Борисович Черняк награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Григорий Борисович Черняк, заместитель генерального директора по управлению имуществом и общим вопросам ОАО «Северо-Западный Телеком», награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Соответствующий Указ N 1547 подписал Президент Российской Федерации В.В.Путин 19 ноября 2007 года.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за заслуги в области промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и образования, здравоохранения и культуры, а также в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Григорий Борисович посвятил работе в отрасли «Связь» более тридцати лет. За годы работы реализовал многие масштабные проекты, которые имеют большое значение не только для ОАО «СЗТ», но и в целом для телекоммуникационной отрасли. Под его непосредственным руководством реконструировано здание бывшего Главного Телеграфа, проведена реконструкция и капитальный ремонт многих исторических зданий-объектов связи в центральной части Санкт-Петербурга, созданы современные Центры обслуживания клиентов в Центральном, Некрасовском, Петроградском, Выборгском и Московском районах Петербурга, построен спортивно-оздоровительный комплекс «Связист» в Ленинградской области – один из самых современных на территории Северо-Запада.

В преддверии 300-летия Петербурга Григорий Борисович возглавил «Российский фонд истории связи» и по поручению Правительства РФ организовал работы по возрождению Центрального музея связи им. А.С.Попова, который после реконструкции стал одним из лучших отраслевых музеев с уникальными экспозициями и интерьером. Принимал участие в реконструкции Сакнт-Петербургского Главпочтамта.

За восстановление Центрального Музея связи им.А.С.Попова в 2003 году Г.Б.Черняк был награжден грамотой Полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе «За активное участие в организации юбилейных мероприятий к 300-летию Санкт-Петербурга» и медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга». Кроме того, Григорий Борисович является лауреатом Премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры за разработку дизайн-концепции, проекта экспозиции и программы реализации первой очереди Центрального Музея связи им. А.С.Попова.

С 2002 года Г.Б.Черняк - заместитель генерального директора по управлению имуществом ОАО «СЗТ», где под его руководством организована эффективная эксплуатация комплекса недвижимого имущества Компании на территории всего СЗФО.

По личному поручению министра Мининформсвязи РФ Л.Д.Реймана Григорий Борисович является членом Совета директоров ООО «Управляющая компания «ИТ-Парк» и членом Попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СГУТ) имени проф. М.А.Бонч-Бруевича. В октябре 2006 года избран Председателем Правления некоммерческого партнерства «Российский клуб связистов». В настоящее время руководит проектом реконструкции одного из зданий СГУТ имени проф. М.А.Бонч-Бруевича на пр. Большевиков, 22.

В апреле 2000 года Г.Б.Черняку было присвоено звание «Мастер связи». В ноябре 2001 года - за успехи в реализации региональных программ развития телекоммуникаций, обеспечение социальной защищенности работников и многолетний добросовестный труд - объявлена Благодарность Министра Российской Федерации по связи и информатизации. За большой личный вклад в развитие и становление Компании Г.Б.Черняк многократно поощрялся руководством ОАО «СЗТ», имеет грамоты от других организаций города, является Ветераном труда. Имеет Почетные грамоты Федерации Профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - за сохранение и материальную поддержку детского оздоровительного лагеря «Связист», ЦК Профсоюза работников связи РФ - за развитие социальной базы Петербургской телефонной сети, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга - за большой вклад в развитие физической культуры в Санкт-Петербурге

Григорий Борисович Черняк пользуется заслуженным авторитетом среди коллег. Его отличают высокий профессионализм, компетентность, внимание к окружающим, оптимизм и целеустремленность, широта взглядов и способность вести за собой.

11-12-2007, Северо-Западный Телеком

Поделиться: