ISPreview : Новости провайдеров


ЦентрТелеком: В ОАО «ЦентрТелеком» состоялось совещание руководства компании

Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Мартиросян провел 28-29 ноября 2007 года совещание, посвященное подведению предварительных итогов финансово-хозяйственной деятельности компании в 2007 году и дальнейшим перспективам развития ЦентрТелекома. В заседании, которое состоялось на базе Липецкого филиала ОАО «ЦентрТелеком», приняли участие топ-менеджеры компании, а также директора региональных подразделений ЦентрТелекома.

Участники обсудили финансово-экономические результаты ОАО «ЦентрТелеком» за 9 месяцев 2007 года, предварительные итоги работы по внедрению на территории Центрального Федерального округа механизма универсальной услуги связи, реализация проекта «Домолинк», а также основные показатели исполнения инвестиционного плана ЦентрТелекома в 2007 году.

В завершении совещания Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Мартиросян поздравил директора Липецкого филиала компании Валерия Николаева с днем рождения и выходом с 1 декабря 2007 года на заслуженную пенсию, а также вручил ему от лица Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Леонида Реймана правительственную награду за высокие достижения в труде.

Напомним, что в соответствии с решение Совета директоров ОАО «ЦентрТелеком», принятого с учетом рекомендации Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров компании, Приказом Генерального директора ОАО «ЦентрТелеком» на должность заместителя Генерального директора – директора Липецкого филиала компании с 1 декабря 2007 года назначен Александр Вахтин.

Николаев Валерий Георгиевич
В 2002 – 2007 годах Заместитель Генерального директора – директор Липецкого филиала ОАО «ЦентрТелеком»
Родился 26 ноября 1943 года в Ленинградской области. В 1973 году закончил Ташкентский электротехнический институт связи по специальности «радиосвязь и радиовещание». Затем в 1978 году – Ташкентский политехнический институт им. А.Р. Беруни.
В 1962 – 1965 годах проходил службу в рядах вооруженных сил СССР. В 1965 году пришел на работу в Кокандский эксплуатационный узел связи (Ферганская область, Узбекская ССР). Затем с 1975 по 1986 год занимал должности начальника цеха ГТС и главного инженера Кокандского городского узла связи (Ферганская область УзССР). В 1986 – 1989 годах работал заместителем начальника по капитальному строительству, а затем главным инженером Ферганского областного производственно-технического управления связи (УзССР). С 1989 по 1993 год возглавлял Усманский районный узел связи ГПСИ «Россвязьинформ» (Липецкая область). В июле – декабре 1993 года работал начальником ГПСИ «Россвязьинформ» Липецкой области. После приватизации предприятия был назначен на должность Генерального директора ОАО «Липецкэлектросвязь». В 2002 - 2007 годах занимал должность заместителя Генерального директора - директора «Липецкэлектросвязь» филиала ОАО «ЦентрТелеком», а затем заместителя Генерального директора – директора Липецкого филиала ОАО «ЦентрТелеком».

Награжден медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда», «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения». Присвоены почетные звания «Мастер связи» и «Заслуженный работник связи Российской Федерации».
Женат, имеет двоих детей.

Вахтин Александр Анатольевич
Родился 17 сентября 1956 года в г.Шахты Ростовской области. В 1985 году окончил Всесоюзный заочный электротехнический институт связи. С ноября 1975 года по декабрь 1977 года проходил службу в рядах Советской армии.
В 1978 по 1989 год работал на Липецкой телефонно-телеграфной станции Липецкого областного производственно-технического управления связи Министерства связи СССР, где прошел путь от электромонтера 5 разряда линейно-аппаратного цеха до заместителя начальника производства – начальника службы междугородной телефонно-телеграфной связи. С января 1990 года по декабрь 1993 года занимал должности главного инженера, начальника Липецкой телефонно-телеграфной станции ГПСИ «Россвязьинформ», а затем заместителя начальника ГПСИ «Россвязьинформ» Липецкой области. В январе 1994 года назначен заместителем генерального директора ОАО «Липецкэлектросвязь». В декабре 2002 года занял должность заместителя директора по развитию бизнеса - начальника «Центра электросвязи» г.Липецка. Затем, с июня 2004 года по ноябрь 2007 года работал в Липецком филиале ОАО «ЦентрТелеком», занимая должности заместителя директора по развитию бизнеса, коммерческого директора, а затем заместителя директора Липецкого филиала ОАО «ЦентрТелеком» по коммерческим вопросам.
С 1 декабря 2007 года - заместитель Генерального директора – директор Липецкого филиала ОАО «ЦентрТелеком».
Награжден Почетной грамотой Областного Совета депутатов и Администрации, присвоено звание «Мастер связи».
Есть сын.


Для дальнейшей информации:
Директор Департамента по связям с общественностью
и инвесторами
Яна Лаврентьева
+7 (495) 793-2486
pr@centertelecom.ru

06-12-2007, ЦентрТелеком

Поделиться: