ISPreview : Новости провайдеров


КОМСТАР: ПОДПИСАНО КОНЦЕССИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ КОМПАНИЯМИ «ПОРТТЕЛЕКОМ» И «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «ШЕРЕМЕТЬЕВО»

ОАО «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» («КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST) объявляет о том, что ЗАО «ПортТелеком», дочерняя компания «КОМСТАР-ОТС», и ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» заключили концессионное соглашение о сотрудничестве.

Согласно достигнутой договоренности, компания «ПортТелеком» на базе собственных ресурсов и ресурсов аэропорта предлагает арендаторам и авиапассажирам самые современные услуги связи. Аэропорт, в свою очередь, на коммерческой основе предоставляет свою инфраструктуру, получая концессионное вознаграждение от объема реализуемых телекоммуникационных услуг.

Создаваемая сеть связи будет представлять собой интегрированную структуру из существующих мощностей аэропорта и сети ЗАО «ПортТелеком».

В качестве пилотной зоны при реализации этого соглашения был выбран новый Терминал С в Шереметьево-1. Компания «ПортТелеком» стала основным оператором, предоставляющим там услуги связи. «ПортТелеком» смонтировал и ввел в эксплуатацию в Терминале С цифровую учрежденческую производственную АТС (УПАТС) Siemens HiPath 4000. Там же предоставляются услуги таксофонной связи. Кроме того, построена сеть беспроводного доступа Wi-Fi – «ПортТелеком» совместно с «КОМСТАР – ОТС» стали первыми операторами, организовавшими эту услугу в новом терминале. Оплатить ее можно, как купив карточку предварительной оплаты, так и просто воспользовавшись авторизацией по SMS (для абонентов МТС). Услуги доступа в Интернет предоставляются оператором «КОМСТАР – ОТС». В будущем планируется внедрение цифрового телевидения.

Схема, реализованная в пилотной программе - предоставление услуг связи на концессионной основе, будет перенесена на другие реконструирующиеся и строящиеся объекты аэропорта в Шереметьево-1 и Шереметьево-2.

05-12-2007, КОМСТАР

Поделиться: