ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: «Голден Телеком» и «Вымпелком» подтверждают проведение переговоров

«Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») (NASDAQ: “GLDN”) и ОАО «Вымпел-Коммуникации» («Вымпелком»), (NYSE: “VIP”) сегодня совместно объявляют о следующем:

«Голден Телеком» и «Вымпелком» подтверждают, что в настоящее время ведут переговоры между собой относительно возможной покупки дочерней компанией, принадлежащей «Вымпелком», всех находящихся в обращении акций «Голден Телеком» по цене $105 за акцию денежными средствами, при условии согласования и подписания окончательного соглашения о покупке акций, а также получения окончательного одобрения данного соглашения Советами директоров и Специальными независимыми Комитетами обеих компаний.

Нет полной уверенности в том, что переговоры приведут к подписанию окончательного соглашения и что сделка будет завершена. «Голден Телеком» и «Вымпелком» не будут давать дальнейших комментариев или отвечать на какие-либо вопросы относительно сделки до тех пор, пока не будет достигнуто окончательное соглашение или прекращены переговоры.

О «Голден Телеком» (www.goldentelecom.com):
Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.
За более подробной информацией обращайтесь:
Департамент по связям с общественностью:
Анастасия Борзова
Электронная почта: publicrelations@gldn.net
Тел.: +7 (495) 797-9300;
Факс: +7 (495) 797-9332
Департамент по связям с инвесторами:
Алексей Субботин
Электронная почта: ir@gldn.net
Тел.: +7 (495) 797-9300;
Факс: +7 (495) 797-9331
www.goldentelecom.com

04-12-2007, Голден Телеком

Поделиться: