ISPreview : Новости провайдеров


CNTNet: ОАО "Центральный Телеграф" внедрил решение PSEUDO-WIRE от компании AXERRA NETWORKS

"The Pseudo-Wire Company", разработчик в решениях по эмуляции каналов и сервисов анонсировала сегодня, что компания ОАО "Центральный Телеграф", внедрил решения Pseudo-Wire от Axerra Networks для предоставления голосовых услуг и соединения телефонных станций через пакетно-коммутируемую сеть (PSN). Псевдопроводные (Pseudo-Wire) шлюзы и устройства доступа семейства AXN компании Axerra, позволят компании "Центральный Телеграф" осуществлять эффективный экономически выгодный транспорт TDM сервисов по верх своей пакетной сети. Используя свою уникальную инфраструктуру для предоставления корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу современных телекоммуникационных сервисов, Центральный Телеграф сможет предлагать одновременно новые пакетные и традиционные TDM услуги передачи голоса и данных в зависимости от потребностей клиентов, а также привлекать новых пользователей, инновационными видами услуг, которые было не возможно предоставлять по пакетной сети без устройств семейства AXN.

ОАО "Центральный Телеграф" известно как развивающаяся компания, надежный оператор связи, предлагающий полный спектр услуг связи организациям и населению Московского региона. Для предоставления сервисов многочисленным пользователям "Центральный Телеграф" использует сети Мetro Ethernet и IP/MPLS. Псевдопроводная эмуляция каналов (CES/DB-CES Pseudo-Wire), осуществляемая с помощью оборудования Axerra, позволит передавать голосовой трафик к центральной АТС оператора (топология звезда), также как соединять АТС в различных офисах клиента (топология точка-точка) через пакетную сеть доступа.

Псевдопроводные шлюзы и устройства доступа семейства AXN от Axerra Networks поддерживают наиболее разнообразный набор Pseudo-Wire сервисов для передачи голоса и данных включая: эмуляцию каналов (CES/DB-CES-PW), Frame Relay и HDLC Pseudo-Wires, ATM Pseudo-Wires, Ethernet Pseudo-Wires и IP агрегацию с разделением на втором уровне, через сети NGN, а так же обеспечивают безопасность, и качество сервиса (QoS/CoS). Решения Pseudo-Wire от Axerra позволяют передавать широкий набор традиционных бизнес услуг через MPLS/Carrier Ethernet, кабельные HFC-DOCSIS, xDSL, EPON/GPON, и WiMAX сети, и являются полнофункциональной альтернативой TDM доступу и передачи E1 потоков через SDH сети.

"Семейство оборудования AXN, производства компании Axerra Networks, было выбрано нами в результате проведения глубокого всестороннего тестирования данного решения на нашей сети",- говорит Алексей Тестов, Директор службы развития сетей и систем телекоммуникационного комплекса ОАО "Центральный телеграф". "Высокое качество предоставляемых нашей компанией услуг уже давно признано и нашими абонентами, и конкурентами. Поэтому "Центральный Телеграф" предъявляет очень высокие требования к качеству оборудования. Решение Axerra было выбрано в качестве типового решения для подключения бизнес клиентов, так как оно было лучшим среди других тестируемых производителей, в особенности за счет наличия механизма уменьшения задержек, широкого набора диагностических параметров, мониторинга качества каналов и сервисов, удобного управление и простоты технического обслуживания. Данный функционал в сочетании с высоким качеством предоставляемых услуг в независимости от типа линии делает решения от Axerra наиболее подходящими для применения на нашей пакетно-коммутируемой сети" - добавляет г-н Тестов. "Центральный Телеграф" начал внедрение с установки псевдопроводных устройств доступа AXN в многочисленных точках предоставления услуг бизнес клиентам. В дальнейшем планируется установить Pseudo-Wire шлюзы в центральных офисах. По мере роста объемов предоставляемых сервисов планируется распределение данных устройств в качестве клиентских решений и соответственная их замена центральными модульными корзинами".

"Мы гордимся тем, что специалисты компании "Центральный Телеграф" оценили технические и коммерческие преимущества решений нашей компании", сказал Роман Ферштер (Roman Ferster), Вице-президент по Восточной Европе и Генеральный Директор представительства компании Axerra Networks в России, СНГ и странах Балтии. "Центральный Телеграф сможет привлечь больше клиентов с различными требованиями за счет добавления полнофункционального сервиса по передаче голоса и данных через свою пакетную сеть, а также сможет предлагать услугу (Mobile Backhaul) сотовым операторам, у которых нет сети доступа в местах, установки базовых станций, или где они желают экономить: арендуя канал Ethernet вместо дорогого и ограниченного канала TDM. Операторы мобильной связи смогут подключить с помощью одного маленького устройства компании Axerra и по одному единому Ethernet каналу компании Центральный Телеграф сразу несколько поколений своих базовых станций (AMPS, GSM, CDMA, UMTS, HSDPA, RTT, EVDO, iDEN). Операторы WiMAX и WiFi также смогут подключать свои базовые станции по пакетной сети ОАО "Центральный Телеграф" - добавляет г-н Ферштер.

Недавно Axerra Networks получила награду NXTcomm Eos в категории Технологические Инновации: Сети Доступа. В феврале 2007 года, второй год подряд Axerra стала финалистом и получила престижное звание "одобрено" (commended) от GSM Association Global Mobile Awards в номинации "Лучший продукт или сервис радио доступа".

В качестве поставщика оборудования выступила компания ООО "РГРКОМ", официальный дистрибьютор компании Axerra Networks в России. Компания РГРКОМ осуществляет поставки со склада компании в Москве, а также обучение специалистов и техническую поддержку.

30-11-2007, CNTNet

Поделиться: