ISPreview : Новости провайдеров


Голден Телеком: Выручка «Голден Телекома» выросла на 53% в годовом исчислении, а чистая прибыль на 207%

«Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком» или «Компания») (NASDAQ: «GLDN»), ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), объявил сегодня о результатах своей финансово-хозяйственной деятельности за третий квартал 2007 г.

О «Голден Телеком» (www.goldentelecom.com)

Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ.

Перспективные заявления

Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона «О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами» от 1995 г. Такие заявления включают в себя заявления относительно снижении волатильности прибыли в результате внесения изменений в программу SAR, относительно нашей ШПД стратегии, включая развертывание оптоволоконных линий, сетей FTTB и предложение услуг Triple-play, о наших будущих сервисных предложения и ожидаемых датах запуска таких услуг, ожидаемых масштабах охвата наших сетей, о нашей программе выкупа акций, наших стратегиях поглощений и региональной экспансии, наших планах по продолжению выхода на российский рынок телевизионного вещания, макроэкономических факторах на рынках, на которых мы осуществляем свои операции, включая размер рынка, финансовые прогнозы, включая ожидаемые размеры роста выручки, ожидаемые размеры капиталовложений, и оценки доли рыка, о планах по предложению Корбиной услуг через сеть Вымпелком, о нашем будущем использовании наличных и будущей численности клиентов.
Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относятся, без ограничения, вероятность того, что изменение нашего плана SAR не приведет к ожидаемому снижению волатильности прибыли, что мы не сможем развивать или реализовать сервисные предложение в соответствии с нашими ожиданиями, что наши сети и услуги не обеспечат ожидаемый охват клиентов, что мы нес можем выкупить наши акции или что данный выкуп на приведет к ожидаемым результатам, что мы не сможем приобретать компании так, как мы того ожидаем, что мы не сможем реализовать синергетический эффект от поглощений или должным образом интегрировать поглощенные компании, что мы не сможем выйти на рынок телевизионного вещания так, как мы того ожидаем, что мы не сможем развить должным образом нашу стратегию региональной экспансии, что макроэкономические факторы на рынках, где мы ведем свою деятельность, изменятся, что Корбина не сможет предложить сервисы через сеть Вымпелком, что наша сервисы не смогут конкурировать с предложениями наших конкурентов, что наша стратегия инвестиций не принесет ожидаемых выгод или что мы не используемы наши наличные средства так, как мы того сейчас ожидаем. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в текущих отчетах по форме 8-К, поданных Компанией в 2007 г., а также в годовом отчете Компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2006 г.

Показатели, не охваченные Принципами бухгалтерского учета США (GAAP)

В дополнение к содержащимся в настоящем пресс-релизе результатам финансово-хозяйственной деятельности, публикуемым в соответствии с общепринятыми в США принципами бухгалтерского учета (GAAP), Компания предоставила информацию о доходе от продолжающихся операций, EBITDA, доходе от основной деятельности, операционной марже, чистой прибыли и чистой прибыли на одну акцию (все без учета расходов по SAR), а также по опционам на акции, которые не являются финансовым показателям, охваченными GAAP.

По мнению менеджмента приведенные в настоящем пресс-релизе финансовые показатели, не относящиеся к GAAP, являются полезными как для менеджмента, так и для инвесторов для проведения анализа финансового состояния компании и результатов ее финансово-хозяйственной деятельности. Менеджмент использует показатель EBITDA в качестве базового показателя для оценки результатов работы каждого из отчетных сегментов компании. Более того, менеджмент использует показатель EBITDA для планирования и прогнозирования будущих периодов.

По мнению менеджмента EBITDA представляет собой значимую меру оценки работы, поскольку он широко применяется инвесторами для анализа результатов хозяйственной деятельности и оценки стоимости компаний. Менеджмент, инвесторы и банковские институты обычно используют EBITDA, наряду с другими показателями, для определения результатов хозяйственной деятельности в нашей отрасли.

Показатель EBITDA не должен рассматриваться в качестве заменителя отчетных показателей, подготавливаемых в соответствии с GAAP, в качестве альтернативы чистой прибыли, как индикатора результатов нашей хозяйственной деятельности или же альтернативы показателя движения денежных средств, как меры ликвидности. Данные показатели, не относящиеся к GAAP, не должны рассматриваться в качестве замены отчетным показателям, подготовлены в соответствии с GAAP. Данные не относящиеся к GAAP финансовые показатели, в том виде, в котором они определены и представлены Компанией, могут быть несопоставимы с родственными или сходными по названию показателями, включаемыми в отчетность других компаний.

Ниже представлены приложения, в которых эти не охваченные Принципами бухгалтерского учета США (GAAP) финансовые показатели согласованы, если это применимо, с наиболее близко сопоставимыми финансовыми показателями, рассчитываемыми и представляемыми в соответствии с Принципами бухгалтерского учета США (GAAP).

Для получения дополнительной информации обращайтесь в:
Отдел по связям с инвесторами
Investor Relations:
Алексей Субботин
Эл. почта: IR@gldn.net
тел.: +7 (495) 797-9300
факс: +7 (495) 797-9331
Отдел по связям с общественностью
Public Realtions :
Анастасия Борзова
Эл. почта: PublicRelations@gldn.net
тел.: +7 (495) 797-9300
факс: +7 (495) 797-9332

www.goldentelecom.com

09-11-2007, Голден Телеком

Поделиться: