ISPreview : Новости провайдеров


Северо-Западный Телеком: Подведены итоги конкурса «Есть идеЯ-2007»

В канун 5-летнего юбилея ОАО «СЗТ» в компании были подведены итоги второго корпоративного конкурса «Есть идеЯ-2007». 1 ноября, на торжественной церемонии в честь Дня рождения Компании победителям и призерам конкурса были вручены заслуженные награды.

Главный приз конкурса «Есть идея!» получил Сергей Ладонин, начальник отдела оперативного управления средствами электросвязи Мурманского филиала за идею «Принципы организации централизованного управления для различных типов оборудования филиалов». Сергей Викторович предложил использовать имеющиеся возможности современной сети передачи данных для централизованной эксплуатации сети из одной программной среды с использованием уже приобретенного вместе с сетевым элементом программного обеспечения и организовать на ее основе централизованное управление. Внедрение данного предложения позволит повысить качество работы сети и снизить затраты на ее техническую эксплуатацию. Сергею Викторовичу был вручён диплом победителя конкурса и ноутбук.

В пяти утвержденных номинациях победители не были выявлены, поэтому жюри приняло решение утвердить дополнительные номинации конкурса. Призёрами в дополнительных номинациях стали: в номинации «Наш клиент» - Олег Фокин, ведущий специалист службы маркетинга Мурманского филиала с идеей «Услуга "on-line" перевода по телефону». Олег Петрович предложил простое решение - организовать конференцию между абонентами с участием переводчика в режиме on-line, так как языковой барьер часто является препятствием успешного ведения бизнеса; в номинации «Профессиональная мастерская» - Андрей Шумихин, инженер электросвязи Карельского филиала, предложивший новый подход к решению проблемы «зависания» модемов и декодирующей аппаратуры проводного вещания и Александр Мишин, ведущий инженер-электроник отдела развития и эксплуатации программно-технических средств Мурманского филиала с идеей «Модернизации работы IT – отдела», реализация которой позволит повысить уровень обслуживания корпоративных пользователей и уменьшить время простоя рабочего места. В номинации «Это актуально!» призером стал Валерий Румянцев, руководитель группы технического обслуживания станционного оборудования Ленинградского областного филиала. Его предложение «Система управления персоналом на удаленных объектах» позволит организовать единую систему оперативного управления и технического обслуживания на базе бесплатного программного продукта SharePoint операционной системы Windows - это даст возможность контролировать ход выполнения производственных заданий и устранения аварий, а также позволит оперативно управлять персоналом на удаленных объектах.

Призеры в этих номинациях получили дипломы участников Конкурса, памятные сувениры и денежные премии.

Напомним, что конкурс «Есть идеЯ!» в этом году проходил в два этапа: на региональном и межрегиональном уровне. В адрес конкурсной комиссии поступило 486 предложений от сотрудников Компании.
Поздравляем наших коллег и желаем новых побед!

08-11-2007, Северо-Западный Телеком

Поделиться: