ISPreview : Новости провайдеров


Байкал-ТрансТелеКом: Доходы Байкал-ТрансТелеКома за 9 месяцев 2007 года составили 341,5 млн. рублей

Доходы ЗАО "Байкал-ТрансТелеКом" за 9 месяцев текущего года по всем видам деятельности составили 341,5 млн. рублей, превысив на 23% плановые цифры 2007 года и на 20% - показатели прошлого года.
В общей структуре доходов компании доля от реализации услуг связи составила более 95,5 млн. рублей, что на 9 % больше запланированного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы от операторской деятельности выросли на 46 %.
Рост доходов обусловлен в первую очередь увеличением объемов продаж существующим клиентам услуг доступа в Интернет и предоставления каналов связи. Кроме того, существенно расширилась клиентская база компании: клиентами Байкал-ТрансТелеКом стали ОАО «Холдинговая компания «Сибирский Цемент», ОАО "ИМПЭКСБанк" группа Райффайзен, ОАО "УРСА Банк", Братская таможня и другие.
Впервые Байкал-ТрансТелеКом обеспечил широкополосный доступ к магистральной цифровой сети связи (МЦСС) Компании ТрансТелеКом в г. Усть-Илимске (Иркутская область). Реализация данного проекта позволила крупному усть-илимскому оператору связи ООО «Телнет» получить надежный высокоскоростной доступ к глобальным информационным ресурсам сети Интернет с пропускной способностью 2 Мбит/сек.

08-11-2007, Байкал-ТрансТелеКом

Поделиться: