ISPreview : Новости провайдеров


ВолгаТелеком: В ОАО «ВолгаТелеком» подведены итоги открытого конкурса по отбору лизинговой компании для заключения договора финансовой аренды оборудования

ОАО «ВолгаТелеком» подвело итоги открытого конкурса по отбору лизинговой компании на право заключения договора финансовой аренды (лизинга) телекоммуникационного оборудования c функциями (элементами) NGN производства компании Siemens.

Заявки на участие в конкурсе были поданы от ОАО «РТК-ЛИЗИНГ» (Москва) и от ООО «Оренбурггазпромлизинг» (г. Оренбург). Конкурсная комиссия ОАО «ВолгаТелеком», рассмотрев поданные заявки, отказала ООО «Оренбурггазпромлизинг» в участии в конкурсе в связи с несоответствием заявки требованиям Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В связи с тем, что по лотам № 1, 2, 3, 4 только один претендент, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса (ОАО «РТК-ЛИЗИНГ»), конкурс по лотам № 1, 2, 3, 4 был признан несостоявшимся. В соответствии с ч. 5 ст. 27 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ договоры финансовой аренды (лизинга) будут заключены с единственным претендентом, признанным участником конкурса, - ОАО «РТК-ЛИЗИНГ».

Телекоммуникационное оборудование, предоставляемое в лизинг, будет использовано в реализации проекта создания мультисервисной сети на базе NGN. Второй этап проекта предусматривает расширение сети абонентского доступа NGN в филиалах ОАО «ВолгаТелеком» на 113 тыс. номеров (из них 108,9 тыс. номеров будет направлено под замену аналогового коммутационного оборудования).

Открытый конкурс по отбору лизинговой компании был объявлен 24 сентября 2007 года и проводился по четырем лотам. Предметом конкурса являлось заключение договоров финансовой аренды (лизинга) телекоммуникационного оборудования с функциями (элементами) NGN производства компании Siemens для Пензенского и Самарского филиалов, а также филиалов ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской и Чувашской Республиках. Общая стоимость контракта составит более 13,3 млн. ЕВРО.

Более подробную информацию о результатах открытого конкурса можно получить по адресу: http://www.vt.ru/id=9081

06-11-2007, ВолгаТелеком

Поделиться: