ISPreview : Новости провайдеров


ОТКРЫТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: Открытые Технологии модернизируют корпоративную сеть передачи данных в "News Outdoor Россия"

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о победе в тендере и начале работ по модернизации корпоративной сети передачи данных в ООО "News Outdoor Россия".

Корпоративная сеть передачи данных (КСПД) в ООО "News Outdoor Россия" предназначена для обеспечения надежной и безопасной передачи данных корпоративных информационных систем между 83 офисами компании, расположенными в Москве и городах Российской Федерации.

Необходимость модернизации КСПД и расширения IT-инфраструктуры возникла у компании в связи с ее динамичным развитием в последние годы. Существующая корпоративная сеть уже не обеспечивала необходимого уровня производительности, информационной безопасности и масштабируемости.

Целью модернизации корпоративной сети передачи данных является:

* повышение эффективности и производительности работы сотрудников компании за счет ускорения сетевого взаимодействия с корпоративными бизнес-приложениями;
* снижение риска простоя бизнес-приложений из-за возможного несанкционированного доступа к корпоративным сервисам из внешних и внутренних сетей, а также угроз сетевых атак;
* повышение надежности сетевого комплекса.

В ходе работ по проекту специалисты компании Открытые Технологии разработают архитектурное решение, осуществят поставку необходимого оборудования, его пуско-наладку, а затем запустят сеть в эксплуатацию.

Модернизированная КСПД будет отвечать следующим требованиям заказчика:

* гарантированный доступ к информации 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
* надежность и отказоустойчивость решения в рамках используемых, а также планируемых сетевых ресурсов;
* высокая производительность сетевого оборудования всех уровней;
* малое время отклика, адекватная пропускная способность, отсутствие узких мест, изоляция трафика без дополнительных задержек;
* возможность дальнейшего развития (при увеличении количества рабочих мест, росте производительности комплекса);
* гибкость и управляемость системы для поддержки дифференцированных end-to-end сервисов для бизнес-приложений;
* возможность мониторинга состояния сети;
* обоснованность затрат как на этапе создания системы, так и в процессе ее эксплуатации и технической поддержки.

При модернизации сети будет использовано оборудование мирового лидера в области сетевых технологий компании Cisco Systems. Для ядра сети — коммутаторы Catalyst 6500, которые установят в двух офисах компании; для уровня распределения — коммутаторы серии Catalyst 3560; для управления сетевым комплексом — CiscoWorks LMS.

"Мы уверены, что реализация этого проекта поможет компании "News Outdoor Россия" и дальше динамично развиваться, решать самые сложные задачи и оставаться лучшей компанией на рекламном рынке России", — сказал менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании Открытые Технологии Виталий Чуманов.

24-10-2007, ОТКРЫТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Поделиться: