ISPreview : Новости провайдеров


DEMOS-Internet: "Демос" обновил лицензии ФСБ на криптографическую защиту и получил сертификат ФСБ на изделие КЕОН

Компания "Демос" обновила комплект лицензий ФСБ на деятельность в криптографичеcких направлениях защиты информации и получила сертификат ФСБ на изделие КЕОН.

"Демос" сообщает об обновлении следующих лицензий Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России:
-№ 4229П - на осуществление разработки, производства шифровальных (криптографических) средств, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем.
-№ 4231Р - на распространение шифровальных (криптографических) средств.
-№ 4230Х - на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств.
-№ 4232У - на предоставление услуг в области защиты информации.

Срок действия всех лицензий - до 26 июня 2012 года.

КЕОН сертифицирован ФСБ

Компания "Демос" объявляет о получении сертификата ФСБ на "Изделие КЕОН" - российское программно-аппаратное средство, разработанное на основе RSA Keon CA и предназначенное для формирования комплексов удостоверяющих центров в соответствии с ФЗ "Об ЭЦП" с использованием сертифицированной реализации отечественных алгоритмов шифрования и подписи компании "Крипто-ПРО".

Изделие КЕОН обеспечивает выполнение требований безопасности по классу КС1, что позволяет использовать его в системах обработки информации, не содержащих сведений, составляющих государственную тайну, c применением средств электронной цифровой подписи.

Регистрационный номер СФ/128-1038 от 16 июля 2007г., срок действия – 01 июня 2010г.

Собственно сам факт получения лицензий ФСБ на разнообразные виды деятельности в области защиты информации – это очередное подтверждение позиции компании "Демос" на российском рынке информационной безопасности, на котором приоберетена репутация профессиональной, устойчивой высокотехнологичной компании, отличающейся надежностью и стабильностью.

Демос – одна из первых ИТ компаний и первый Интернет-провайдер в СССР, образована в 1989 году, и в настоящее время представляет собой группу компаний, специализирующихся в различных областях информационных технологий. Компания в течение многих лет сотрудничает в ведущими Российскими и зарубежными разработчиками средств защиты информации – КриптоПро, Аладдин, RSA Security, Secure Computing, Symantec и т.д. и является одной из наиболее компетентных в области средств и систем аутентификации и Инфраструктуры Открытых Ключей (PKI).

04-09-2007, DEMOS-Internet

Поделиться: