ISPreview : Новости провайдеров


Gascom: Российский оператор спутниковой связи "Газком" подписал контракт с компанией Sonema из Монако.

Российский оператор спутниковой связи «Газком» - дочерняя компания Газпрома, подписал контракт с компанией Sonema из Монако, ведущим провайдером телекоммуникационных услуг, таких как высокоскоростной Интернет, передача факсимильных сообщений, развертывание региональных сетей связи в интересах частных компаний и организация доступа к большинству специализированных глобальных сетей. Как сообщили в пресс-службе «Газкома», в рамках данного контракта Sonema планирует соединить свои международные западноевропейские шлюзы, расположенные на юге Франции и в районе Парижа, с клиентами в восточно-европейских странах и Азии, используя емкость спутника «Ямал-202». Это позволит ее клиентам обеспечить передачу данных между удаленными филиалами и центральными офисами, расположенными в странах Западной Европы.

Генеральный директор ОАО «Газком» Дмитрий Севастьянов: «Мы очень рады установить сотрудничество с компанией Sonema, так как она имеет большой опыт предоставления современных высокотехнологичных услуг спутниковой связи на государственном и международном уровнях, и мы надеемся, что реализация этого проекта позволит нам начать долгосрочное взаимовыгодное развитие бизнеса, которое будет продолжено на наших новых спутниках «Ямал-300».

Управляющий директор компании Sonema Гиллес Датрьер: «Компания Sonema очень рада начать взаимовыгодное сотрудничество с «Газкомом». Широкая зона покрытия спутника «Ямал-202» в сочетании с огромным опытом технических специалистов «Газкома» создает надежные пути развития бизнеса компании Sonema. Будущие спутники серии «Ямал-300» предоставят нам еще больше возможностей. Наши клиенты, в особенности банковские структуры, которые составляют основную часть нашего клиентского портфеля, рассматривают опыт «Газкома» как гарантию успеха своего бизнеса».

Подробности на сайте http://www.gascom.ru

03-09-2007, Gascom

Поделиться: