ISPreview : Новости провайдеров


ЮТК: ЮТК завершила подключение школ к высокоскоростному Интернету в Ставропольском крае

ЮТК завершила реализацию приоритетного национального проекта «Образование» в части программы «Обеспечение доступа в Интернет образовательным учреждениям РФ» в Ставропольском крае.

К началу нового учебного года высокоскоростным доступом в Интернет обеспечены 658 школ, из них более 440 находится в сельской местности. В реализацию проекта Ставропольский филиал ЮТК инвестировал более 53 млн. руб. собственных средств.

С помощью радиодоступа Интернетом обеспечены 15, а через спутниковые каналы 6 удаленных населенных пунктов Нефтекумского, Степновского, Курского районов Ставропольского края. Интернет пришел в аулы, поселки и хутора, где раньше с трудом можно было воспользоваться обычной телефонной связью.

Выступая на открытии новой средней школы в поселке СНИИСХ г. Михайловска, заместитель генерального директора ОАО «ЮТК» - директор Ставропольского филиала Руслан Булгучев отметил, что специалисты филиала к началу нового учебного года в числе первых на юге России завершили работы по реализации национального проекта «Образование».

Благодаря подключению школ к Сети, все учащиеся получат равные образовательные возможности. Ученики не только городских, но и сельских школ смогут пользоваться электронными библиотеками и современными образовательными ресурсами, а преподаватели смогут повысить свой профессиональный уровень, использовать в учебном процессе новые методики, что существенно повысит доступность качественного образования.

Руслан Булгучев подарил школе в поселке СНИИСХ г. Михайловска современный компьютер, и выразил мнение, что это будет еще одно окно, через которое ученики с помощью ЮТК смогут заглянуть в мир Интернет.

03-09-2007, ЮТК

Поделиться: