ISPreview : Новости провайдеров


РОСНЕТ: РОСНЕТ расширяет стыки с операторами дальней связи

РОСНЕТ расширяет объемы предоставления услуг дальней связи на основе агентских соглашений с лицензированными операторами и в начале августа увеличивает пропускную способность стыка с ОАО «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ) использующегося для пропуска трафика абонентов Роснет в направлении междугородных и международных сетей.

Как заявил, заместитель генерального директора по коммерции Роснет Акатов Роман: «Привлеченный Роснетом в качестве агента ОАО МТТ объем междугородного и международного трафика оказался существенно больше запланированного, что косвенно является подтверждением общей тенденции роста интереса корпоративных абонентов телефонных сетей к использованию более качественных и, что самое главное законных вариантов доступа на междугородные и международные направления.»

На первом этапе планируется увеличить групповую пропускную способность стыка с МТТ до 13 потоков Е1. Последующее расширение запланировано на сентябрь 2007 года, после ввода в эксплуатацию 30000 номерной емкости (код 495, индекс 663, 664, 665).

Одновременно, Роснет занят присоединением на междугородном уровне кс «Голден Телекомом», переговоры с которым находятся в завершающей стадии и Ростелеком. Оформление взаимоотношений со всеми операторами дальней связи производится в соответствии с планами Роснет предоставлять своим абонентам услугу «Оптимальная маршрутизация».

«Когда у абонентов появляется выбор позвонить по одному или другому оператору (прим. – выбор оператора при каждом звонке), возникает необходимость каждый раз сверяться с тарифными планами, чтобы сделать звонок по оптимальному тарифу. Это вызывает определенные неудобства. Задача Роснет – взять эти функции на себя и избавить абонентов от ненужных переживаний. В этом суть услуги «Оптимальная маршрутизация» - абонент просто поручает нам произвести выбор того или иного оператора дальней связи по заранее установленным критериям» - отмечает Акатов Роман.

01-08-2007, РОСНЕТ

Поделиться: