ISPreview : Новости провайдеров


Race Communications: Новый дисковый массив HP StorageWorks XP24000.

Race Communications представляет новый дисковый массив HP StorageWorks XP24000 – систему хранения данных для крупных предприятий, которая обеспечивает высокую производительность, стабильность, безопасное хранение данных и позволяет снизить потребление электроэнергии. Платформа интегрируется с серверами НР и решениями по сетевому хранению данных.

XP24000 – исключительно надежная конструкция, которая обеспечивает полную отказоустойчивость, круглосуточную доступность данных, возможность горячей замены компонентов и обновления в режиме реального времени. Функции репликации данных и динамического разбиения на разделы позволяют консолидировать нагрузки и снижают общие затраты на управление.

Скорость обмена HP StorageWorks XP24000 с дисками и серверами – 4 Гбит/с. Платформа может масштабироваться от 9 до 1152 дисков, максимальная емкость массива составляет 332 Терабайт. Максимальная производительность достигает 3,5 млн. операций ввода/вывода в секунду.

Обширный пакет программ существенно упрощает конфигурирование, управление, разбиение массива на разделы, репликацию и обеспечение безопасности данных. Платформа XP24000 может также использоваться для консолидации данных и управления гетерогенными дисковыми массивами. Специальное программное обеспечение HP StorageWorks XP External Storage Software позволяет виртуализовать хранилища данных и интегрировать ресурсы хранения, что обеспечивает миграцию данных и перенос задач на массивах.

26-07-2007, Race Communications

Поделиться: