ISPreview : Новости провайдеров


SPIN: Участники крупнейшего молодежного Форума Подмосковья «Ока – 2007» выбрали спутниковую сеть SPIN™

Компания «Рэйс Телеком» была выбрана Движением «Местные» для предоставления услуг спутниковой связи SPIN™ во время работы летнего лагеря «Ока – 2007», который был организован этой авторитетной молодежной организацией.

17 июля более тысячи активистов молодежного движения «Местные» собрались на двухнедельный форум для обсуждения проблем экологии и окружающей среды. Летний палаточный лагерь развернули вдали от крупных городов - в живописном сосновом лесу на берегу реки Оки. Чтобы постоянно быть на связи с внешним миром и даже «вдали от цивилизации» иметь постоянный высокоскоростной доступ в Интернет и телефонную связь, организаторы форума решили прибегнуть к помощи самых современных VSAT – технологий.

В течение одного дня специалистами компании «Рэйс Телеком» была развернута система, включающая не только спутниковую антенну и абонентский терминал, но и Wi-Fi модуль, благодаря которому IP-телефонная связь и выход в Интернет доступны на территории всего палаточного лагеря.

По мнению организаторов и участников молодежного форума, возможности, предоставленные сетью SPIN™, стали особой «изюминкой» в программе этого мероприятия.

25-07-2007, SPIN

Поделиться: