ISPreview : Новости провайдеров


МТУ-Интел: Ваша почта под надежной защитой!

«КОМСТАР-Директ» внедрил новое решение по борьбе со спамом, разработанное компанией «Яндекс» — «Спамооборона». Теперь новейшая антиспам-система стоит на страже Вашей электронной почты и надежно защищает от несанкционированных рекламных рассылок.

Электронная почта — удобный и оперативный способ общения — прочно вошла в нашу жизнь. Жаль, что со временем широкое распространение электронной переписки привело к появлению электронного мусора — несанкционированных массовых рекламных рассылок, называемых «спамом». Спам — актуальная проблема для многих Интернет-пользователей, но особенно они критичны для бизнеса, когда сотрудники вместо выполнения своих профессиональных обязанностей вынуждены отсеивать сотни писем, чтобы не пропустить важные сообщения от коллег и клиентов.

Кроме незапрошенной рекламы, рассылки используются для мошенничества, распространения компьютерных вирусов, создания негативного образа товаров и услуг конкурентов.

Абоненты «СТРИМ» получили в свои руки новое мощное оружие по борьбе со спамом — программный комплекс «Спамооборона», разработанный компанией «Яндекс». Теперь эта новейшая антиспам-система стоит на страже Вашей электронной почты в доменах stream.ru, umail.ru, mtu-net.ru и виртуальных почтовых серверах компании.

Обычно фильтры против спама в клиентских приложениях необходимо точно настраивать и для обработки всю почту необходимо скачивать с сервера. Комплекс «Спамооборона» развёрнут на серверах компании и не требует настройки со стороны пользователя. Благодаря анализу больших объемов данных он способен точно определять массовые спам-рассылки и эффективно их пресекать.

«Спамооборона» маркирует проходящую электронную почту специальными метками. Если письмо похоже на массовую рассылку, добавляется метка «спам», благодаря которой сообщение можно удалить прямо на сервере или, настроив почтовую программу, переместить в отдельную папку. Подробнее о почтовых сервисах КОМСТАР-Директ

05-07-2007, МТУ-Интел

Поделиться: