ISPreview : Новости провайдеров


АКАДО Телеком: КОМКОР объединяет сетью магазины «Старик Хоттабыч»

Компании КОМКОР и ИАС создали единую мультисервисную сеть для передачи данных и голоса, объединившую девятнадцать московских магазинов торговой компании «Старик Хоттабыч» – лидера на рынке отделочных и строительных материалов.

Интегрированное решение, предложенное Группой компаний КОМКОР, позволяет всем магазинам торговой сети осуществлять высокоскоростной обмен информацией и использовать преимущества внутрикорпоративной цифровой телефонии. Общее информационное пространство компании «Старик Хоттабыч» построено на базе технологий MPLS VPN. Высокая пропускная способность каналов связи – 10 Мбит/c для каждого розничного магазина и 100 Мбит/c для головного офиса обеспечивает необходимую производительность ключевых бизнес-приложений торговой сети.

По оценкам компании «Старик Хоттабыч», переход на интегрированные услуги от одного оператора позволит на 10-15 процентов сократить затраты на телекоммуникации. Кроме того, дополнительные возможности цифровой телефонии упростят общение между сотрудниками различных магазинов и центрального офиса, что в итоге приведет к улучшению управляемости бизнеса в целом.

«Эффективность бизнесс-процессов торговых сетей напрямую зависит от качества коммуникаций, поэтому лидеры выбирают самые передовые технологии, – говорит генеральный директор ОАО «ИАС» Сергей Алимбеков. – Использование типовых масштабируемых решений КОМКОР позволило нам в короткие сроки создать для компании «Старик Хоттабыч» надежную высокопроизводительную телекоммуникационную инфраструктуру».

«От использования единой сети мы ожидаем значительной экономии, но не все выгоды можно выразить в финансовых показателях, – полагает IT-директор компании «Старик Хоттабыч» Наталья Федоренко. – Использование единой сети передачи данных и голоса, объединившей центральный офис в Москве, магазины и склады, позволит экономить время и ресурсы на мониторинге каналов связи, повысит и упростит управляемость сетью».

ОАО «ИАС» – успешно развивающаяся телекоммуникационная компания, входящая в холдинг «Ренова-Медиа». ИАС предоставляет услуги связи в рамках Группы компаний КОМКОР на базе Московской волоконно-оптической сети. «Связь с большой буквы!» – девиз ОАО «ИАС», который определяет комплексный подход к предоставлению услуг и их последующему качественному обслуживанию на европейском уровне. Компания специализируется в области местной и внутризоновой телефонной связи, организации интернет-каналов и сетей передачи данных. ОАО «ИАС» обладает полным набором лицензий в области связи и работает как на операторском, так и на корпоративном рынке.

Компания «Старик Хоттабыч» – признанный лидер рынка строительных и отделочных материалов. Уже тринадцать лет компания помогает людям сделать их дома красивыми и уютными. На сегодня компанией открыто 19 торговых объектов в Москве и столько же в регионах страны. Компания представлена в следующих городах: Волгоград, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Смоленск, Тольятти, Уфа, Пермь, Казань. Это самая большая в России сеть отделочных материалов.

05-07-2007, АКАДО Телеком

Поделиться: