ISPreview : Новости провайдеров


CNTNet: "Центральный телеграф" инвестирует в Подмосковье 3,4 млрд руб в создание мультисервисной сети передачи данных, а "Вымпелком" – 364,5 млн руб в строительство магистральной ВОЛС

Министерство информационных технологий и связи Московской области в 1-м квартале 2007 г рассмотрело три инвестиционных проекта в сфере связи. Об этом сообщается в материалах министерства.

Проект развития и реконструкция волоконно-оптической транспортной сети /ВОЛС/ ОАО "ВымпелКом" /"Билайн"/ (VIMP) в Московской области, предусматривает строительство замкнутой волоконно-оптической линии и узлов связи в районе населенных пунктов Зеленоград, Ногинск, Подольск, Икша, Костино, Бронницы, Калининец и Падиково. Общий объем инвестиций в этот проект составляет 364,5 млн руб. Выполнение проекта позволит "ВымпелКому" дополнительно организовать пропуск междугородного и другого магистрального трафика.

Реализация инвестиционного проекта "Создание единой сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA для органов управления Московской области" позволит обеспечить управление силами и ресурсами, находящимися в распоряжении губернатора и правительства Московской области в интересах социально-экономического развития региона, предотвращения и борьбы с последствиями стихийных бедствий и техногенных катастроф, создания эффективных инструментов противодействия терроризму и организованной преступности. ОАО "Тетрасвязь" планирует вложить в проект 500 млн рублей.

Компании ОАО "Центральный телеграф" (CNTL) и ЗАО "НеоЦентел" в период 2007-2012 гг совместно инвестируют около 3,4 млрд руб в создание единой мультисервисной сети передачи данных Москвы и ближнего Подмосковья. Реализация этого проекта позволит предоставлять абонентам набор интерактивных услуг. К концу 2012 г к оптоволоконной сети ОАО "Центральный телеграф" планируется подключить более 118 тыс жителей Подмосковья.

В соответствии с постановлением правительства Московской области от 30.05.2007 г N 402/18, на Министерство информационных технологий и связи Московской области возложены обязанности по рассмотрению инвестиционных проектов в сфере его компетенции.

25-06-2007, CNTNet

Поделиться: