ISPreview : Новости провайдеров


Сибирьтелеком: «Сибирьтелеком» приступает к запуску крупного интернет-проекта

С 21 июня 2007 года компания «Сибирьтелеком» приступает к запуску интернет-проекта - контент-центра Sibnet.ru, созданного специалистами «Ринета», 100% дочерней компанией «Сибирьтелекома».

В настоящее время в рамках контент-центра реализованы новостные проекты Info и Pressa, созданы сервисы общения - дневники, форумы, чаты, знакомства; работают игровые сервисы разного типа. Контент-центр Sibnet.ru позволяет создавать сайты с полноценной системой управления (на бесплатной основе), пользоваться поисковыми системами, вести файловый обмен. Все сервисы работают на единой системе авторизации.

Одна из современных тенденций конкурентного рынка интернет-доступа - предложение клиентам качественного сервиса и доступа к разнообразному контенту. Данный проект уникален тем, что позволяет охватить все регионы Сибири и предоставить интернет-пользователям доступ к интеллектуальному контенту и различным сервисам по льготным тарифам.

Наполнение контент-центра будет вестись силами «Сибирьтелекома» с привлечением крупнейших сибирских контент-провайдеров. Ресурсы сторонних контент-провайдеров планируется консолидировать главным образом в реализации таких видов информации, как игровые сервисы; система медиа-рекламы; потоковые технологии - видео, телепередачи на заказ; бесплатная почта.

Базой для организации контент-центра является разветвленная мультисервисная сеть, которая в перспективе будет объединять 11 географических регионов присутствия «Сибирьтелекома».

21-06-2007, Сибирьтелеком

Поделиться: