ISPreview : Новости провайдеров


МТТ: МТТ внедрил новую систему мониторинга сети сигнализации

«Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор междугородной и международной телефонной связи РФ, сообщил об успешном внедрении системы мониторинга и анализа сети сигнализации производства компании PolystarOsix.
Мониторинг предназначен для сбора, обработки и хранения информации о функционировании сети сигнализации ОКС№7, и обеспечивает контроль качества работы сети связи. В рамках мониторинга, МТТ реализовал приложения, позволяющие отслеживать ключевые показатели производительности, наблюдать за специфическими вызовами на сети, следить за состоянием сети в реальном режиме времени, обнаружить и локализовать неисправности на сети сигнализации ОКС№7, получать базовые статистические отчеты по качеству работы сети. Внедрению новой системы мониторинга и анализа сети сигнализации позволит МТТ сделать очередной шаг в постоянном улучшении качества предоставления услуг клиентам компании.

МТТ предоставляет операторам связи услугу «Предоставление доступа к сети сигнализации ОКС№7», заключающуюся в маршрутизации сигнальных сообщений роуминга на российскую национальную сеть и транзите сигнального трафика на другие страны. Предоставляя эту услугу, МТТ обеспечивает подключение к сети ОКС№7, обработку и маршрутизацию трафика. Это позволяет осуществлять сигнальное взаимодействие с любыми российскими и зарубежными мобильными сетями в 149 странах мира, а также российскими и зарубежными сетями общего пользования.

20-06-2007, МТТ

Поделиться: